Мамусик.РУ - Интернет журнал для мам и их детей
МАМУСИК.РУ
ИНТЕРНЕТ ЖУРНАЛ ДЛЯ ЛЮБОЗНАТЕЛЬНЫХ, ОБЩИТЕЛЬНЫХ МАМ И ИХ МАЛЫШЕЙ

Чтобы стать нашим партнером и разместить на сайте баннер, статью или обзор продукции, напишите на info@mamysik.ru

Читать также

Неиспользуемый блок

Послеродовые проблемыСамый прекрасный период в жизни каждой женщины это беременность, но вот после родов не каждая может остаться довольным своим телом, самочувствием. Ведь перед женщиной возникают послеродовые проблемы.

В послеродовой период тело женщины меняется, набранный лишний вес, дряблая кожа и много других неприятных аспектов. Также бывают проблемы в интимном плане. Конечно, сексуальные отношения с мужем можно возобновить примерно через два месяца после родов. Ведь в этот непростой период матка имеет свойство сокращаться и происходит выделение лохий. У каждой женщины это индивидуально, но в среднем выделения проявляются до 6 недель.

Начав сексуальную жизнь, женщины очень часто испытывают сухость влагалища после родов. Это происходит из-за снижения уровня эстрогена, что часто приводит к уменьшению смазки влагалища. Данная проблема разрешиться естественным путем только тогда, когда у вас нормализуется менструальный цикл. Но пока естественный процесс будет приходить в норму, нужно бороться с данной проблемой, а не замыкаться в себе и ждать. Ведь в наше время существует множество специальных препаратов - лубриканты. Это облегчит вам половую жизнь.

Но кроме физических неприятных ощущений, женщины может испытывать психологическое отторжение занятия сексом после родов. Данное нежелание распространяется на женщин, кормящих своего малыша грудью. Ведь у них проявляется гормон материнства (пролактин), вот это и мешает сосредоточиться молодой маме на интимных отношениях с мужем. А также притупляется получение оргазма и других приятных ощущений от секса. Здесь стоит подождать, обычно на восстановления получения оргазма уходит год. Но нужно пытаться довольно часто идти на близость с мужем. Ведь это скрепляет вашу семейную жизнь.

Авторизация

Последнее на форуме

  • Нет сообщений для показа

Кто на сайте

Сейчас на сайте 625862 гостя и 2 пользователя

Яндекс.Метрика
Интернет журнал для мам и их детишек
Копирование и распространение материалов без уведомления администрации сайта и установки ПРЯМОЙ ссылки ЗАПРЕЩЕНО и преследуется законом
Свидетельство о регистрации средства массовой информации - © 2009-2024 - Мамусик.РУ