Мамусик.РУ - Интернет журнал для мам и их детей
МАМУСИК.РУ
ИНТЕРНЕТ ЖУРНАЛ ДЛЯ ЛЮБОЗНАТЕЛЬНЫХ, ОБЩИТЕЛЬНЫХ МАМ И ИХ МАЛЫШЕЙ

Чтобы стать нашим партнером и разместить на сайте баннер, статью или обзор продукции, напишите на info@mamysik.ru

Читать также

Неиспользуемый блок

Ковролин в интерьереКовролин - идеальный вариант для того, чтобы сделать комнату уютней. Отлично подходит для дома, так как имеет более высокую стойкость к изнашиванию и загрязнениям, нежели ковёр. Ковролин обладает рядом особенностей:

  1. Высокая звуко- и теплоизоляция. Покрытие способно удерживать тепло в комнате длительное время, тем самым значительно экономя электроэнергию. Станет прекрасным выбором для плохо отапливаемых помещений и угловых комнат. Покрывая всю площадь помещения ковролином, можно достичь не плохого поглощения звуков и шума.
  2. Задержка пыли. Мягкий ворс не позволяет накопившейся пыли подниматься более, чем на 1 метр.
  3. Простой в применении. Уложить ковролин можно несколькими способами: на скотч, с помощью клея и стретчинг. С этим заданием справится абсолютно каждый, не тратя средства на услуги мастера.
  4. Богатая цветовая палитра. Ковролин можно подобрать абсолютно в любое помещение, не переживая о дисгармонии.

Разновидности ковролина

Ковровое покрытие может быть сделано с разного материала, иметь варьирующуюся длину ворса и различный способ изготовления.

  1. Материал. Может использоваться натуральный (шерсть 100% или шерсть 15-50%) и синтетический (полиэстер, акрил, полиамид, нейлон). Достоинствами первого варианта является упругость, экологичность, низкая водопроницаемость, лёгкость в уборке. Но он имеет и ряд недостатков. Среди которых: высокая цена и низкая износостойкость. Синтетический считается более практичным, так как устойчив к износу и загрязнениям.
  2. Ворс. Ковролин с коротким ворсом больше подходит для прихожей, кухни и гостиной. Он гораздо проще в уборке. Для спальни и кабинета можно подобрать натуральное покрытие с длинным ворсом. Это создаст ощущение комфорта и уют.
  3. Изготовление. Существует три способа изготовления ковролина. Самым практичным и износостойким является тканный способ. Такое покрытие обладает свойствами, идентичными ковру. При тафлинговом методе, ковролин будет значительно жёстче, но есть возможность придать массу фактур и дизайна. Самым бюджетным вариантом является иголопробивной способ изготовления. Хотя по эксплуатационным качествам он и уступает описанным выше способам, зато имеет более высокую звукоизоляцию.

Использовать ковролин можно абсолютно во всех комнатах дома. Единственное, на что следует обратить внимание - это фактура, длинна ворса, некоторые эксплуатационные характеристики, и естественно, цвет.

Поможет вам приобрести нужный ковролин интернет магазин. Огромный ассортимент, детальное описание и качественные изображения товара станут лучшим помощником при покупке.

Авторизация

Последнее на форуме

  • Нет сообщений для показа

Кто на сайте

Сейчас на сайте 579493 гостя и 2 пользователя

Яндекс.Метрика
Интернет журнал для мам и их детишек
Копирование и распространение материалов без уведомления администрации сайта и установки ПРЯМОЙ ссылки ЗАПРЕЩЕНО и преследуется законом
Свидетельство о регистрации средства массовой информации - © 2009-2024 - Мамусик.РУ