Мамусик.РУ - Интернет журнал для мам и их детей
МАМУСИК.РУ
ИНТЕРНЕТ ЖУРНАЛ ДЛЯ ЛЮБОЗНАТЕЛЬНЫХ, ОБЩИТЕЛЬНЫХ МАМ И ИХ МАЛЫШЕЙ

Чтобы стать нашим партнером и разместить на сайте баннер, статью или обзор продукции, напишите на info@mamysik.ru

Читать также

Неиспользуемый блок

Замена резины своими рукамиДважды в год все водители легковых автомобилей выполняют привычную процедуру – замена шин. У вас есть два варианта – воспользоваться услугами автосервиса, шиномонтажной мастерской либо выполнить замену резины своими руками.

Если второй комплект резины уже установлен на дисках – это существенно упрощает задачу. Вас остается лишь выбрать ровное, удобное место и приготовить инструменты. Понадобятся домкрат, баллонный ключ, желательно также иметь жесткую щетку и смазку, какой-либо реагент для удаления ржавчины типа WD-40. Обязательно используется противооткаты под колеса и качественный домкрат, обеспечивающий необходимое усилие – это залог безопасности при работе.

Если болты прикипели и открутить из сразу не получается – используйтесь специальный реагент и подождите несколько часов, затем попробуйте снова. Сразу после снятия колеса очистите щеткой места, где скопилась ржавчина и грязь, особенно на ступицах. При монтаже колеса с новой резиной желательно использовать ключи с возможностью проверки усилия затяжки – это поможет не перетянуть колесе, и избежать произвольного раскручивания болтов. Затягивать лучше до опускания колеся на землю.

Обязательно оцените свои силы и возможности – колеса большого диаметра бывают весьма тяжелыми, особенно уже смонтированные на диск. Берите с собой помощника, желательно крепкого мужчину, так как если попросите содействия в монтаже у девушки, пусть даже резины размерности 205 55 r16 отзывы вы услышите о себе весьма нелестные. Приготовьте также набор сменной одежды и перчатки - чистыми колеса не бывают.

Авторизация

Последнее на форуме

  • Нет сообщений для показа

Кто на сайте

Сейчас на сайте 621666 гостей и 2 пользователя

Яндекс.Метрика
Интернет журнал для мам и их детишек
Копирование и распространение материалов без уведомления администрации сайта и установки ПРЯМОЙ ссылки ЗАПРЕЩЕНО и преследуется законом
Свидетельство о регистрации средства массовой информации - © 2009-2024 - Мамусик.РУ