Мамусик.РУ - Интернет журнал для мам и их детей
МАМУСИК.РУ
ИНТЕРНЕТ ЖУРНАЛ ДЛЯ ЛЮБОЗНАТЕЛЬНЫХ, ОБЩИТЕЛЬНЫХ МАМ И ИХ МАЛЫШЕЙ

Чтобы стать нашим партнером и разместить на сайте баннер, статью или обзор продукции, напишите на info@mamysik.ru

Читать также

Неиспользуемый блок

Правила для семьи с домашним животным и новорожденным ребенкомЕсли в вашей семье появляется новорожденный ребенок, и вы являетесь хозяином домашнего животного, эта статья будет для вас весьма полезной. Ведь в ней будут представлены основные правила для семьи с домашним животным и новорожденным малышом. 

Самое первое и главное, о чем вы всегда должны помнить - обязательный осмотр домашнего животного ветеринаром. Он поможет выявить какие-то явные заболевания питомца, если таковые имеются. И даже после осмотра у ветеринара не лишним будет сделать питомцу профилактику глистов и всевозможные прививки для домашних животных.

 Не менее основным правилом, которое звучит во всех мужских и женских советах, является соблюдение личной гигиены. Животные являются потенциальными источниками и переносчиками инфекционных заболеваний. Поэтому, после контакта с ними, обязательно мойте руки с мылом. Кроме того, старайтесь не допускать контакта вашего питомца с вещами или игрушками малыша, а если он все-таки произошел, постирайте вещи или помойте игрушки. 

Конечно же, лучше всего оградить вашего ребенка от любых форм взаимодействия с домашним животным до возраста, как минимум, двух лет. Даже если ваша собака или кошка очень любят ласкаться и мухи не обидят, у них есть шерсть, слюни и так далее. Все это может негативно сказаться на здоровье новорожденного. Соответственно не следует держать в комнате с ребенком кошачьих и собачьих домиков, клеток с птицами и аквариумов с рыбками. 

Чистота в доме - еще одно важное правило, которого надо придерживаться. Ведь даже без прямого контакта с малышом животные могут оставлять по всей квартире свои «следы преступлений», от которых вам следует избавляться как можно быстрее, будь это шерсть от линьки или какая-нибудь пакость «мимо горшка». 

Понятно, что с появлением новорожденного жизнь его родителей кардинальным образом меняется. Особенно, если речь идет о первом ребенке в семье. Приходится намного больше внимания уделять чистоте в квартире, постоянно следить за поведением ребенка и его реакциями на окружающий мир, подстраиваться под него. И когда в семье к тому же есть домашние животные, это добавляет проблем на начальном этапе. С другой стороны, когда ребенок немного подрастет, домашние питомцы наоборот будут положительно влиять на его развитие. Так что стоит немного потерпеть, чтобы потом ваша семья стала еще крепче, здоровее, счастливее и дружнее.

Авторизация

Последнее на форуме

  • Нет сообщений для показа

Кто на сайте

Сейчас на сайте 626967 гостей и 2 пользователя

Яндекс.Метрика
Интернет журнал для мам и их детишек
Копирование и распространение материалов без уведомления администрации сайта и установки ПРЯМОЙ ссылки ЗАПРЕЩЕНО и преследуется законом
Свидетельство о регистрации средства массовой информации - © 2009-2024 - Мамусик.РУ