Мамусик.РУ - Интернет журнал для мам и их детей
МАМУСИК.РУ
ИНТЕРНЕТ ЖУРНАЛ ДЛЯ ЛЮБОЗНАТЕЛЬНЫХ, ОБЩИТЕЛЬНЫХ МАМ И ИХ МАЛЫШЕЙ

Чтобы стать нашим партнером и разместить на сайте баннер, статью или обзор продукции, напишите на info@mamysik.ru

Читать также

Неиспользуемый блок

Модный дизайн квартиры в стиле ретро. Советы и идеи для ретро-интерьера Разнообразие идей для дизайна интерьера способно удовлетворить любые эстетические запросы. Одним из самых модных стилей для оформления интерьера является сегодня ретро-стиль. В его основе – идеи, взятые из середины 20 века. Основное направления ретро-стиля – использование интересных дизайнерских идей, креативное оформление, жизнерадостность.

В ретро-интерьере 50-х годов нет скуки. Частично этот стиль похож на винтажный. Даже больше: для интерьера 50-60-х часто используются идеи из стиля винтаж. В итоге помещение выглядит модно, жизнерадостно и, в то же время, скромно, элегантно.

Мебель

Не нужно искать оригинальную и эксклюзивную мебель. Идеальным вариантом будет простая мебель обычной формы с минимумом декора. Ведь основной акцент возьмут на себя мелкие детали. А мебель в ретро-стиле является лишь фоном и холстом для создания желанного интерьера. Также можно самостоятельно превратить новую мебель в старую. Для этого лучше применить:

  • винтажный декупаж;
  • роспись;
  • декоративные трещины/потертости.

Цветовое оформление

Базовыми для помещений лучше брать нейтральные оттенки (серый, белый) и нежные светлые тона. Особенно это касается стен и потолка. Чтобы вдохнуть в комнату жизнь и создать хорошее настроение, нужно использовать яркие мелкие детали, выполненные в одном насыщенном оттенке или в разных ярких тонах. Например: картины, покрывала для мягкой мебели, торшер, подушки, ковер.

Винтаж в ретро-интерьере

Этот стиль признали одним из самых сдержанных. Чаще всего винтаж ассоциируется с эпохой 19-20 веков. Для оформления следует использовать вещи из прошлого. Найти предметы для винтажного интерьера можно в антикварных магазинчиках, на аукционах и, в особенности, на блошиных рынках. Также винтаж предусматривает использование предметов интерьера из разных исторических эпох (как из середины прошлого века, так и старинные вещицы 19 столетия).

Двери в стиле ретро

Материал для дверей в интерьере 50-60-х годов нужно использовать натуральный. Если нет возможности купить такие элитные двери (http://www.pregospb.ru/dverymasiv), можно взять дверное полотно, которое внешне оформлено под натуральное дерево (например, недорогие двери из ламинатина).

Декор и детали интерьера в стиле ретро

В особом внимании нуждаются мелкие предметы интерьера (настенные часы, ручки на комода/дверях, ткани с ретро-узорами) Эти мелочи соединят несколько десятилетий воедино.

Авторизация

Последнее на форуме

  • Нет сообщений для показа

Кто на сайте

Сейчас на сайте 611449 гостей и 2 пользователя

Яндекс.Метрика
Интернет журнал для мам и их детишек
Копирование и распространение материалов без уведомления администрации сайта и установки ПРЯМОЙ ссылки ЗАПРЕЩЕНО и преследуется законом
Свидетельство о регистрации средства массовой информации - © 2009-2024 - Мамусик.РУ