Мамусик.РУ - Интернет журнал для мам и их детей
МАМУСИК.РУ
ИНТЕРНЕТ ЖУРНАЛ ДЛЯ ЛЮБОЗНАТЕЛЬНЫХ, ОБЩИТЕЛЬНЫХ МАМ И ИХ МАЛЫШЕЙ

Чтобы стать нашим партнером и разместить на сайте баннер, статью или обзор продукции, напишите на info@mamysik.ru

Читать также

Неиспользуемый блок
Три совета, как получить удовольствие от распродажиСэкономить на приобретении тех или иных вещей можно самыми разными способами, в том числе, участвуя в распродажах. Для некоторых покупателей слово «распродажа» имеет едва ли не волшебное звучание, и они стараются не пропустить ни одного такого мероприятия и скупают там все без исключения.

Для других – это всего лишь редкая возможность сократить свои расходы на приобретение необходимых товаров, и именно с этой целью они заходят на сайт, где находят много интересных предложений.

Но, не следует забывать, что распродажа, словно палка о двух концах, имеет свои сильные и слабые стороны.

Преимущества распродажи

Основным достоинством является, без сомнения, возможность купить недорого то, что еще совсем недавно стоило крайне дорого. Это позволяет не только сэкономить, но и стать обладателем товаров, которые прежде находились в недоступном для вас ценовом диапазоне. Таким образом, можно приобрести вещи из модных в прошедшем сезоне коллекций или слегка утратившую свою новизну бытовую технику. Иными словами, уровень вашего благосостояния растет, даже без увеличения размера вашей зарплаты или иных доходов.

Однако для многих покупателей в силу определённых причин распродажи лишены привлекательности, поэтому они стремятся отказаться от участия в подобных акциях.

В первую очередь – это стремление купить много, которому поддаются многие покупатели под воздействием всеобщего ажиотажа, царящего на распродажах, причем зачастую в числе покупок оказываются совершенно ненужные товары. Действительно, достаточно сложно не поддаться искушению и не приобрести высококачественные, привлекательные вещи или многофункциональную бытовую технику по совсем невысокой цене, даже если в данный момент в них нет необходимости. Впрочем, в этом есть свое рациональное зерно: многие участники распродаж позже используют купленные со скидками товары в качестве отличных подарков родным и друзьям.

Совет: Дабы не потратить на распродаже больше разумного, заранее определитесь с размером суммы, «исчезновение» которой не будет для вашего бюджета слишком болезненным явлением. 

Одним из недостатков распродаж для многих покупателей является стремление владельца магазина «скинуть» в рамках акции товары по своей цене.

Совет: Убедитесь, что в других торговых заведениях цены на тот или иной товары выше, чем в рамках заинтересовавшей вас акции.

Для многих покупателей совершенной неожиданностью становится несоответствие купленных вещей тем характеристикам, которые им необходимы. Это может быть меньший или больший размер обуви или одежды, отсутствие определённых опций, если речь идет о бытовой технике.

Совет: Простая внимательность позволит вам избежать досадных недоразумений на распродаже.

Авторизация

Последнее на форуме

  • Нет сообщений для показа

Кто на сайте

Сейчас на сайте 628686 гостей и 2 пользователя

Яндекс.Метрика
Интернет журнал для мам и их детишек
Копирование и распространение материалов без уведомления администрации сайта и установки ПРЯМОЙ ссылки ЗАПРЕЩЕНО и преследуется законом
Свидетельство о регистрации средства массовой информации - © 2009-2024 - Мамусик.РУ