Мамусик.РУ - Интернет журнал для мам и их детей
МАМУСИК.РУ
ИНТЕРНЕТ ЖУРНАЛ ДЛЯ ЛЮБОЗНАТЕЛЬНЫХ, ОБЩИТЕЛЬНЫХ МАМ И ИХ МАЛЫШЕЙ

Чтобы стать нашим партнером и разместить на сайте баннер, статью или обзор продукции, напишите на info@mamysik.ru

Читать также

Неиспользуемый блок

Поддерживающие спиральные зажимыДля прокладки кабеля используется два вида: по кабельной канализации или путем воздушного подвеса. Второй метод является более предпочтительный, так как он более прост в монтаже и удобен в эксплуатации. Но при прокладке оптических кабелей связисты иногда сталкиваются с проблемой их подвески, так как не везде получается прикрепить их к несущим конструкциям жилых или административных зданий. Поэтому, в этом случае монтаж производится по линиям столбов освещения или же линиям электропередач. Это намного облегчает прокладку кабеля.

Связисты пользуются несколькими вариантами монтажа:

  • поддерживающим;
  • натяжным;
  • комбинированным.

Используется поддерживающий метод в том случае, когда кабель прокладывается по прямой линии, и при этом используются поддерживающие спиральные зажимы, удерживающие кабель на опорах. Он применяется в том случае, когда нет резких поворотов кабеля, и углы поворотов могут составлять не более 20 градусов. Помимо спиральных зажимов могут использоваться также зажимы ППО. Такие зажимы применяются в том случае, когда кабель прокладывается в местах, где рядом расположены деревья. Если во время сильного ветра ветка упадет на кабель, то он выскальзывает из такого зажима, и остается неповрежденным.

Применяются также зажимы SC30/34, JHC. При натяжном виде прокладки кабеля могут применяться анкерные зажимы, а также натяжные спиральные зажимы. При комбинированном варианте зажимы могут чередоваться - поддерживающие с натяжными. Такой способ подвески кабеля считается одним из самых надежных.

Авторизация

Последнее на форуме

  • Нет сообщений для показа

Кто на сайте

Сейчас на сайте 623498 гостей и 2 пользователя

Яндекс.Метрика
Интернет журнал для мам и их детишек
Копирование и распространение материалов без уведомления администрации сайта и установки ПРЯМОЙ ссылки ЗАПРЕЩЕНО и преследуется законом
Свидетельство о регистрации средства массовой информации - © 2009-2024 - Мамусик.РУ