Мамусик.РУ - Интернет журнал для мам и их детей
МАМУСИК.РУ
ИНТЕРНЕТ ЖУРНАЛ ДЛЯ ЛЮБОЗНАТЕЛЬНЫХ, ОБЩИТЕЛЬНЫХ МАМ И ИХ МАЛЫШЕЙ

Чтобы стать нашим партнером и разместить на сайте баннер, статью или обзор продукции, напишите на info@mamysik.ru

Читать также

Неиспользуемый блок

4 мифа о подгузниках подгузники вредны ли они для ребенка? Этот вопрос поднимается каждый раз, когда молодой маме предстоит использовать подгузники для малыша. На самом деле мифов о подгузниках в народе хватает, в том числе, таких, которые ученые уже опровергли. Итак, читаем и думаем.

Прежде всего, разберемся, как устроен подгузник. Состоит он из 3 слоев:
  • внутренний, который защищает кожу малыша от влаги;
  • средний слой, в котором расположены гель и целлюлоза, впитывающие и преобразовывающие мочу и кал;
  • наружный слой удерживает средний слой от протекания.

Вес подгузника сегодня равняется 50 гр. Как видим, очень легкий и несложный по своему устройству. Так чего же так боятся мамы и бабушки?

Миф 1. Подгузник создает парниковый эффект

Научные исследования показывают, что микроклимат подгузника не оказывает вредного воздействия на кожу ребенка. Памперс сводит к минимуму возникновение опрелостей и дерматита. При условии соблюдения правил пользования подгузником:

  • Использовать памперс по размеру ребенка.
  • Подгузник менять каждые 3-4 часа. Нарушение этого правила ведет к созданию парникового эффекта и появлению опрелостей.
  • Не используйте подгузник 24 часа в сутки. Кожа малыша в любом случае должна отдыхать.
  • Можно использовать кремы, специально рассчитанные для кожи, находящейся в подгузнике.

Миф 2. Подгузник влияет на репродуктивное здоровье мальчика

Самый страшный и распространенный миф. Мол, в памперсе создается настоящая парилка, которая пагубно влияет на яички будущего мужчины. Это приводит к слабой активности сперматозоидов и бесплодию.
Если бы женщины читали больше, то знали, что этот миф ученые давно опровергли. Они доказали, что температура внутри современного подгузника не меняется. А вот про марлевый подгузник такого не скажешь.

Миф 3. Ребенка сложно приучить к горшку

Заблуждение основывается на том, что ребенок, не чувствуя дискомфорта от влаги, не просится в туалет. Но это не означает, что малыш не чувствует нужду и не может ее контролировать. Поэтому обычно такие дети приучаются к горшку, но на 1-2 месяца позже. Мы не видим в этом проблему, а вы?

Миф 4. Подгузник плохо влияет на органы пищеварения

Видимо, миф основывается на том, что памперс крепится на животике. Миф совершенно абсурдный. А то, что некоторые мамы могут слишком перетягивать липучки подгузника, не делает сам по себе памперс опасным для здоровья. Здесь вопрос технически правильного использования.

Когда покупаете памперс, выбирайте качественные изделия, тогда вы избежите дерматита и других неприятностей. Хотя есть очень чувствительные детки, но это больше индивидуальный случай.

Памперсы в последние годы усовершенствовали, поэтому можно найти многоразовые подгузники различного дизайна. Они просты в использовании и весьма экономичны. При этом гигиенические свойства сохраняются.

Одним из «железных» аргументов в пользу подгузников оказывается опыт стран, которые вырастили целые поколения. Америка и Западная Европа использует подгузники около 35 лет. За это время не обнаружены факты, которые грозят здоровью малыша. Так что решать вам – верить догадкам и предположениям или фактам.

Авторизация

Последнее на форуме

  • Нет сообщений для показа

Кто на сайте

Сейчас на сайте 582088 гостей и 2 пользователя

Яндекс.Метрика
Интернет журнал для мам и их детишек
Копирование и распространение материалов без уведомления администрации сайта и установки ПРЯМОЙ ссылки ЗАПРЕЩЕНО и преследуется законом
Свидетельство о регистрации средства массовой информации - © 2009-2024 - Мамусик.РУ