Мамусик.РУ - Интернет журнал для мам и их детей
МАМУСИК.РУ
ИНТЕРНЕТ ЖУРНАЛ ДЛЯ ЛЮБОЗНАТЕЛЬНЫХ, ОБЩИТЕЛЬНЫХ МАМ И ИХ МАЛЫШЕЙ

Чтобы стать нашим партнером и разместить на сайте баннер, статью или обзор продукции, напишите на info@mamysik.ru

Читать также

Неиспользуемый блок

Кто контролирует чистоту производства?Каждый из нас хоть раз задавался вопросом, насколько безопасны современные товары для человека. В каких условиях производится то, что мы в последствии приобретаем? Соблюдается ли процедура производственного контроля и можем ли мы, потребители, доверять информации, указанной на этикетке?

Основным ведомством, осуществляющим надзор и обеспечивающим надлежащий контроль в данной сфере, является Роспотребнадзор. Именно он определяет перечень показателей, по которым осуществляется производственный контроль, проверяет качество закупаемых за рубежом продуктов, следит за достоверностью указываемой на этикетки информации и призывает грамотно интерпретировать ее.

Для получения более детальных данных осуществляет свою деятельность лабораторный испытательный центр. Цель организации - получать достоверную, максимально объективную информацию о качестве исследуемого образца (от продуктов детского питания до плодоовощной продукции и масличного сырья). Устанавливается, насколько безопасен тот или иной товар для человека. Кроме этого, осуществляется и контроль внешних факторов на производстве - при необходимости проводятся анализы почвы, воздуха и воды. Также исследуются такие физические факторы на производстве, как микроклимат, шум, освещение - от всего этого зависят условия труда и соответствие рабочей зоны установленным нормам.

Испытания продукции становятся возможными благодаря хорошей оснащенности необходимыми средствами измерений. Обширная приборная база позволяет проводить самые разнообразные исследования. Для того, чтобы результаты были максимально точными, применяется передовое оборудование, своевременно осуществляются его профилактические проверки.

О том, насколько можно доверять выводам лабораторного анализа, скажет наличие у организации аккредитации. За допуском к работе по тому или иному направлению лаборатория обращается в местную Саморегулируемую организацию. СРО выдает свидетельства о допуске в различным видам работ, в соответствии в которым и осуществляется деятельность компании. Также о высоком уровне проводимых лабораторией исследований свидетельствует наличие сертификата от Федеральной Службы по Аккредитации. Это ведомство - уполномоченный орган исполнительной власти в федеральном масштабе, помимо выдачи аккредитаций оно также контролирует деятельность всех аккредитованных лиц.

Авторизация

Последнее на форуме

  • Нет сообщений для показа

Кто на сайте

Сейчас на сайте 468313 гостей и 2 пользователя

Яндекс.Метрика
Интернет журнал для мам и их детишек
Копирование и распространение материалов без уведомления администрации сайта и установки ПРЯМОЙ ссылки ЗАПРЕЩЕНО и преследуется законом
Свидетельство о регистрации средства массовой информации - © 2009-2024 - Мамусик.РУ