Мамусик.РУ - Интернет журнал для мам и их детей
МАМУСИК.РУ
ИНТЕРНЕТ ЖУРНАЛ ДЛЯ ЛЮБОЗНАТЕЛЬНЫХ, ОБЩИТЕЛЬНЫХ МАМ И ИХ МАЛЫШЕЙ

Чтобы стать нашим партнером и разместить на сайте баннер, статью или обзор продукции, напишите на info@mamysik.ru

Читать также

Неиспользуемый блок

Музыкальное сопровождение похорон Похороны человека заставляют провожающих людей и остальных окружающих впасть в размышления над высокоскоростным ритмом земной жизни и над неизбежностью физической смерти.

Вопрос украшения траурной церемонии актуален для похорон военных.

Если речь идет об уходе героя или просто прилежно служившего государству человека, то на церемонию непременно приглашают профессионалов, составляющих духовой оркестр.

Сильно волнующая душу траурная музыка носит патриотический окрас. Если не заказать оркестр на похороны военного, то вся траурная процессия утратит свой колорит, не будет должным образом воспета честь умершего.

Настроение присутствующих на похоронах военного не должно носить мрачный и унылый характер. Скорбь при уходе военного должна перекрываться уважением, анализом самоотдачи и сложной деятельности усопшего.

Необходим акцент на множестве реализованных дел и покоренных горизонтов. Присутствие музыкального сопровождения на такой значимой церемонии, как похороны военного, помогает четко запечатлеть в памяти присутствующих саму процессию и закрепить память об этом человеке.

Действительно, пребывание на таком мероприятии незабываемо. Звуки оркестра, складывающиеся в приятную, но грустную мелодию, наилучшим образом отражают глубокие чувства, испытываемые группой людей, встретившихся на похоронах.

Инструментальная музыка для похоронных церемоний складывается из слаженного звучания профессиональных инструментов: туба, медная труба, тромбон, валторна. Чайковский, Верди, Моцарт, Шопен – композиции этих авторов часто используются для похорон.

Авторизация

Последнее на форуме

  • Нет сообщений для показа

Кто на сайте

Сейчас на сайте 624115 гостей и 2 пользователя

Яндекс.Метрика
Интернет журнал для мам и их детишек
Копирование и распространение материалов без уведомления администрации сайта и установки ПРЯМОЙ ссылки ЗАПРЕЩЕНО и преследуется законом
Свидетельство о регистрации средства массовой информации - © 2009-2024 - Мамусик.РУ