Мамусик.РУ - Интернет журнал для мам и их детей
МАМУСИК.РУ
ИНТЕРНЕТ ЖУРНАЛ ДЛЯ ЛЮБОЗНАТЕЛЬНЫХ, ОБЩИТЕЛЬНЫХ МАМ И ИХ МАЛЫШЕЙ

Чтобы стать нашим партнером и разместить на сайте баннер, статью или обзор продукции, напишите на info@mamysik.ru

Читать также

Неиспользуемый блок

Войта терапияВ настоящее время среди физиотерапевтических процедур, направленных на лечение патологий моторной функции, очень популярна войта-терапия.

С помощью этой методики можно наладить проблемы, связанные с нарушением речи и движений как у детей, так и у взрослых. Название процедуры происходит от ее изобретателя, чешского ученого Вацлава Войта.

Основной принцип методики войта-терапевтического лечения лежит рефлекторная локомоция. Заключается техника в том, что физиотерапевт активизирует двигательный рефлекс больного.

Эта методика подходит большинству пациентов, страдаюзим от повреждений моторной функции, не зависимо от характера и обстоятельств заболевания. Благодаря войта терапии можно пробудить и восстановить врожденные двигательные рефлексы.

Методику используют даже для лечения новорожденных. Младенцам эта методика подходит даже больше, чем взрослым, поскольку у малышей еще не блокированы пути головного мозга, отвечающие за рефлексы.

Для того, чтобы задать развитию ребенка правильный темп врач формирует у малыша двигательные навыки, соответствующие его возрасту. В последствии ребенок самостоятельно сможет развивать их и по мере взросления его рефлексы придут в норму.

Методика лечения взрослых пациентов и детей отличается, поскольку младенец еще не умеет выполнять команды и специалист самостоятельно формирует его движения.

Среди показаний к лечению по данной методике такие тяжелые заболевания как координационные нарушения различной степени тяжести, ассиметрия легких, синдром ДЦП, Мышечная кривошея, палалич, миопатия, некоторые поражения спинного мозга и др.

Авторизация

Последнее на форуме

  • Нет сообщений для показа

Кто на сайте

Сейчас на сайте 578796 гостей и 2 пользователя

Яндекс.Метрика
Интернет журнал для мам и их детишек
Копирование и распространение материалов без уведомления администрации сайта и установки ПРЯМОЙ ссылки ЗАПРЕЩЕНО и преследуется законом
Свидетельство о регистрации средства массовой информации - © 2009-2024 - Мамусик.РУ