Мамусик.РУ - Интернет журнал для мам и их детей
МАМУСИК.РУ
ИНТЕРНЕТ ЖУРНАЛ ДЛЯ ЛЮБОЗНАТЕЛЬНЫХ, ОБЩИТЕЛЬНЫХ МАМ И ИХ МАЛЫШЕЙ

Чтобы стать нашим партнером и разместить на сайте баннер, статью или обзор продукции, напишите на info@mamysik.ru

Читать также

Неиспользуемый блок

Материнский капитал 2015:изменения и размерПрограмма «Материнский капитал» берет свое начало еще в 2007 году. Такое действие государства помогло в значительной степени увеличить уровень рождаемости, который до этого имел тенденцию к резкому уменьшению.

Кроме того, материнский капитал дал многим семьям провести улучшение своих жилищных условий, что не так просто сделать в современном мире. Также выделенные деньги можно направить на оплату образования ребенка в будущем или на создание накопительной части пенсии матери.

Конечно, на сегодняшний день самое актуальное вложение материнского капитала-это проведение улучшения жилищных условий. Программа введена в действие сроком на 10 лет, то есть её завершение планируется 31 декабря 2016 года.

Главное необходимо помнить, что вы обладаете правом на получение капитала даже, если еще не успели оформить соответствующие документы, родив ребенка до 31 декабря 2016 года.

Таким образом, материнский капитал в 2015 будет по-прежнему выделяться, и никаких затруднений в данном вопросе появляться не должно. Прогнозное значение величины данной субсидии на 2015 год равно 450878 рублей.

Законом не предусматривается никаких временных рамок на получение сертификата. Так, провести его оформление можно в любое время, пока ребенку не исполнилось 23 года.

Чтобы получить материнский капитал, нужно со всем списком необходимых документов обратиться в отделении Пенсионного фонда РФ по месту вашей постоянной регистрации. С момента подачи всех документов, заявка рассматривается на протяжении месяца.

Ранее планировалось увеличить время действия программы «Материнский капитал» до 2025 года, однако современные экономические условия вряд ли это позволят.

Так что остается только надеяться, что государством и в дальнейшем будут приниматься меры, которые будут направлены на помощь различным слоям населения.

Авторизация

Последнее на форуме

  • Нет сообщений для показа

Кто на сайте

Сейчас на сайте 587464 гостя и 2 пользователя

Яндекс.Метрика
Интернет журнал для мам и их детишек
Копирование и распространение материалов без уведомления администрации сайта и установки ПРЯМОЙ ссылки ЗАПРЕЩЕНО и преследуется законом
Свидетельство о регистрации средства массовой информации - © 2009-2024 - Мамусик.РУ