Мамусик.РУ - Интернет журнал для мам и их детей
МАМУСИК.РУ
ИНТЕРНЕТ ЖУРНАЛ ДЛЯ ЛЮБОЗНАТЕЛЬНЫХ, ОБЩИТЕЛЬНЫХ МАМ И ИХ МАЛЫШЕЙ

Чтобы стать нашим партнером и разместить на сайте баннер, статью или обзор продукции, напишите на info@mamysik.ru

Читать также

Неиспользуемый блок

Что такое магнитно резонансная томографияОчень эффективным современным методом диагностики организма человека является магнитно резонансная томография.

Данный метод исследования безопасен и абсолютно безвреден для человека, потому что никаких вредоносных лучей тут просто нет.

С помощью магнитной томографии просмотреть врач может очень глубокие ткани, и обнаружить там заболевание в самом его зародыше. Никакие другие медицинские методы исследования сравниться по своей точности и эффективности с магнитно резонансной томографии не могут.

Человек состоит из атомов, которых очень много. Магнитная томография образует особое магнитное поле, которое концентрируется возле исследуемого органа. В результате этого происходит воздействия на атомы, который даёт сигналы.

Эти-то сигналы и улавливаются, а потом переносятся на компьютерный экран, давая чёткую картинку исследуемого органа. Следует знать, что проходить данную процедуру с железными вещами нельзя, потому что в таком случае результаты могут быть неверны.

Поэтому перед диагностикой пациенту предлагают снять все металлические украшения. Противопоказание у МРТ лишь одно - наличие железных элементов в теле человека.

МРТ раньше не могли проходить люди, страдающие клаустрофобией, потому что при этом методе тело человека заезжает в узкую трубу. Но теперь есть открытые аппараты МРТ, которые не страшны людям с клаустрофобией.

Сейчас этот метод применяют даже в небольших городах России, например в Саратове. Так МРТ в Саратове отзывы имеет от пациентов самые положительные и даже восторженные.

Авторизация

Последнее на форуме

  • Нет сообщений для показа

Кто на сайте

Сейчас на сайте 583041 гость и 2 пользователя

Яндекс.Метрика
Интернет журнал для мам и их детишек
Копирование и распространение материалов без уведомления администрации сайта и установки ПРЯМОЙ ссылки ЗАПРЕЩЕНО и преследуется законом
Свидетельство о регистрации средства массовой информации - © 2009-2024 - Мамусик.РУ