Мамусик.РУ - Интернет журнал для мам и их детей
МАМУСИК.РУ
ИНТЕРНЕТ ЖУРНАЛ ДЛЯ ЛЮБОЗНАТЕЛЬНЫХ, ОБЩИТЕЛЬНЫХ МАМ И ИХ МАЛЫШЕЙ

Чтобы стать нашим партнером и разместить на сайте баннер, статью или обзор продукции, напишите на info@mamysik.ru

Читать также

Неиспользуемый блок

Зеркала для детских комнатТо, что будет находиться в детской комнате, родители выбирают очень тщательно. При этом размещение там зеркала – вопрос дискуссионный.

Некоторые не могут понять, для чего оно будет нужно, не отдавая себе отчёт в том, что ребёнку нужно каким-то образом сформировать впечатление о себе.

Уже трёх-пятимесячный малыш начинает внимательно себя рассматривать, потом улыбаться своему отражению, тянуться к нему ручками и проявлять эмоции.

После этого он пытается сравнить свои движения с тем, что видит в зеркале, смотреть на настоящую маму и на ту, которая отражается. В возрасте около года ребёнок активно использует зеркало в детской для игр, около двух – окончательно себя узнаёт.

Если то, что отражается, ребёнку нравиться, то это значит, что родители его любят и всё замечательно. А вот если отражение не вызывает особых эмоций, то им следует задуматься.

Прекрасно, когда в детской рядом с зеркалом висит полочка, на которой лежит расчёска, набор детской косметики или игрушка. После этого можно будет ухаживать уже не только за собой.

Это уже сделает малыша более аккуратным. После того, как он умылся либо причесался, можно обратить внимание на то, какой он славный. Находясь возле зеркала, ребёнок всё прекрасно видит. Потребность в постоянных нотациях и уговорах исчезает.

И в заключении - несколько советов касательно того, как правильно разместить зеркало в детской.

1. В нём не должна отражаться кроватка.
2. Не следует вешать зеркало на двери в детскую.
3. По мере того, как ребёнок растёт, зеркало нужно менять и перемещать. В комнате маленького ребёнка оно должно висеть высоко. В комнате дошкольника его следует повесить пониже и с наклоном. В этом возрасте важно, чтобы ребёнок мог видеть себя в полный рост. Подростку будет достаточно небольшого.

Что касается рамы, то она должна быть прочной. Материалы могут быть разные – дерево с резьбой и росписью, пластик либо что-то попроще в тон мебели.

Авторизация

Последнее на форуме

  • Нет сообщений для показа

Кто на сайте

Сейчас на сайте 585219 гостей и 2 пользователя

Яндекс.Метрика
Интернет журнал для мам и их детишек
Копирование и распространение материалов без уведомления администрации сайта и установки ПРЯМОЙ ссылки ЗАПРЕЩЕНО и преследуется законом
Свидетельство о регистрации средства массовой информации - © 2009-2024 - Мамусик.РУ