Мамусик.РУ - Интернет журнал для мам и их детей
МАМУСИК.РУ
ИНТЕРНЕТ ЖУРНАЛ ДЛЯ ЛЮБОЗНАТЕЛЬНЫХ, ОБЩИТЕЛЬНЫХ МАМ И ИХ МАЛЫШЕЙ

Чтобы стать нашим партнером и разместить на сайте баннер, статью или обзор продукции, напишите на info@mamysik.ru

Читать также

Неиспользуемый блок

Как правильно заботиться о шерсти собакУ многих в наши дни живет дома собака, что не удивительно — эти животные испокон веков были верными и преданными друзьями человека. Разумеется, каждому хозяину хочется, чтобы его питомец был здоров и счастлив, и существует множество различных способов добиться этого. В том числе и правильный уход за шерстью собаки.

Чистим шерсть: несколько советов

Для чистки и расчесывания шерсти вам понадобится специальная щетка, желательно из натуральных материалов. Лучше всего подойдет конский волос или свиная щетина (синтетика не рекомендуется, поскольку она может вызвать аллергию). При этом она должна быть достаточно жесткой и, одновременно, не очень густой. Такие щетки позволяют эффективнее чистить волосяной покров собаки от грязи и пыли и предназначены для длинношерстых пород. Также есть специальные гребни, которые более тщательно вычесывают ороговевшую кожу и разделяют спутавшиеся клоки.

Для линяющих длинношерстных собак лучше использовать обычные или же косметические мягкие щетки. В таких случаях следует расчесывать их очень осторожно, чтобы не повредить кожный покров.

Правильная стрижка

В первую очередь стоит помнить, что уравнивают шерсть вовсе не ножницами. Существует множество приспособлений для этого, например, ручная машинка для стрижки собак moser. Обычно стрижка нужна не только для того, чтобы избавляться от скомканных и омертвевших волос, но и чтобы придать собаке определенный вид — как, например, пуделям. Лучше всего заниматься этим осенью и весной, во время линьки — шерсть сама буквально выпадает клочками, и проще поддается уходу. Также помните, что стричь необходимо только тех собак, которым это предусмотрено породой.

Несколько дополнительных советов

Разумеется, уход за шерстью собак заключается не только в чистке и стрижке. Следует укреплять ее изнутри при помощи правильного питания. Существуют корма с различными витаминами и минералами, которые делают шерсть питомца более крепкой, мягкой и блестящей. Кроме того, не стоит забывать и о купании. Собаки, которые живут на улице, в нем не нуждаются, а вот домашние породы следует приучить к водным процедурам. По возможности используйте шампуни для животных, которые защищают их волосяной покров от болезней и паразитов.

Не только ваша любовь и вкусная косточка принесет радость домашнему питомцу. Забота — это то, в чем нуждается животное. Уход за шерстью — один из обязательных пунктов.

Авторизация

Последнее на форуме

  • Нет сообщений для показа

Кто на сайте

Сейчас на сайте 577611 гостей и 2 пользователя

Яндекс.Метрика
Интернет журнал для мам и их детишек
Копирование и распространение материалов без уведомления администрации сайта и установки ПРЯМОЙ ссылки ЗАПРЕЩЕНО и преследуется законом
Свидетельство о регистрации средства массовой информации - © 2009-2024 - Мамусик.РУ