Мамусик.РУ - Интернет журнал для мам и их детей
МАМУСИК.РУ
ИНТЕРНЕТ ЖУРНАЛ ДЛЯ ЛЮБОЗНАТЕЛЬНЫХ, ОБЩИТЕЛЬНЫХ МАМ И ИХ МАЛЫШЕЙ

Чтобы стать нашим партнером и разместить на сайте баннер, статью или обзор продукции, напишите на info@mamysik.ru

Читать также

Неиспользуемый блок

Вакцинация кроликовПри разведении кроликов всегда нужно помнить, что кролик , как и все другие живые существа, может болеть. Наверное, каждому известно, что предупреждение заболевания лучше чем его лечение.

Кролики – яркое подтверждение этому правилу. Самые опасные кроличьи болезни это миксоматоз и вирусная геморрагическая болезнь (ВГБК).

В наше время наука еще не изобрела эффективных препаратов для лечения этих заболеваний, по этому единственный способ убечь своего любимца есть профилактика болезни в виде вакцинации.

Стоит напомнить, что ВГБК передается контактным путем от кролика к кролику, через подстилку, так же вирус может разносится ветром. Миксоматоз как ВГБК передается через прямой контакт, но основной путь передачи – это укусы кровососущих насекомых.

Рассматривая тот факт ,что причин для заражения очень много, кролику необходимы прививки.

Для обеспечения иммунитету к болезням, вакцинация кроликов первый рас проводится в возрасте 1,5 месяца и вес достиг 500 грамм. Ревакцинация через 90 дней, следующие через каждые 180 дней на протяжении всей жизни.

Стоит учесть, что прививать нужно только здоровых кроликов, в противном случае большая вероятность гибели животного.

Ассоциированная вакцина от ВГБК и М наиболее удобная в применении. Инъекции можно делать как подкожно, так и внутримышечно 1 раз по 0.5 гр..

Так же существуют вакцины которые предотвращают заражение только от одной болезни. Дозировка такая же (0,5 гр), только с интервалом в 14 дней. После проведенных процедур кролик должен быть 2 недели на карантине

Вакцины легко приобрести в ближайшей ветеринарной аптеке.

Авторизация

Последнее на форуме

  • Нет сообщений для показа

Кто на сайте

Сейчас на сайте 466983 гостя и 2 пользователя

Яндекс.Метрика
Интернет журнал для мам и их детишек
Копирование и распространение материалов без уведомления администрации сайта и установки ПРЯМОЙ ссылки ЗАПРЕЩЕНО и преследуется законом
Свидетельство о регистрации средства массовой информации - © 2009-2024 - Мамусик.РУ