Мамусик.РУ - Интернет журнал для мам и их детей
МАМУСИК.РУ
ИНТЕРНЕТ ЖУРНАЛ ДЛЯ ЛЮБОЗНАТЕЛЬНЫХ, ОБЩИТЕЛЬНЫХ МАМ И ИХ МАЛЫШЕЙ

Чтобы стать нашим партнером и разместить на сайте баннер, статью или обзор продукции, напишите на info@mamysik.ru

Читать также

Неиспользуемый блок

Курсы гончарного мастерстваКерамика или гончарное дело является одним из самых древних ремесел, которым люди занимаются уже много тысячелетий. Спрос на изделия гончарного производства никогда не падает.

Помимо статуэток различных размеров, сувениров и других элементов декора помещений можно изготавливать и вполне практичные вещи, например посуду.

Однако стоит учесть, что изготовление керамики является довольно непростым процессом, для осуществления которого необходимо обладать определенным мастерством, а в некоторых случаях и инструментами.

Обучиться гончарному ремеслу можно на специальных курсах, однако на курсы гончарного мастерства в Москве в виду их популярности стоит записываться заранее. Чему обучают на гончарных курсах?

Во-первых, это основы гончарного мастерства.

Стоит учесть, что керамика не самое простое занятие, поэтому за то количество занятий, которые предусматривают курсы, нельзя научиться гончарному делу в совершенстве, на это могут уйти долгие годы. Однако курсы закладывают основы и помогают понять, подходит ли вам это занятие.

Во-вторых, на них обучают работе с материалом. Дело в том, что существует несколько разновидностей глины, каждая из которых имеет свои свойства и не все из них подходят для изготовления гончарных изделий.

В-третьих, занимающимся на курсах людям объясняют правила сушки и последующего обжига готовых изделий, а также технологию их декорирования.

Какие оборудование и инструменты необходимы для занятий керамикой

Самым главным оборудованием гончара является гончарный круг, его можно купить, а можно сделать и самим, поскольку данное оборудование имеет очень простую конструкцию, мало изменившуюся с момента изобретения круга.

Также во время работы гончар использует специальные инструменты, при помощи которых создаются некоторые мелкие элементы керамических изделий. Все это также можно приобрести или изготовить самостоятельно.

Авторизация

Последнее на форуме

  • Нет сообщений для показа

Кто на сайте

Сейчас на сайте 626194 гостя и 2 пользователя

Яндекс.Метрика
Интернет журнал для мам и их детишек
Копирование и распространение материалов без уведомления администрации сайта и установки ПРЯМОЙ ссылки ЗАПРЕЩЕНО и преследуется законом
Свидетельство о регистрации средства массовой информации - © 2009-2024 - Мамусик.РУ