Мамусик.РУ - Интернет журнал для мам и их детей
МАМУСИК.РУ
ИНТЕРНЕТ ЖУРНАЛ ДЛЯ ЛЮБОЗНАТЕЛЬНЫХ, ОБЩИТЕЛЬНЫХ МАМ И ИХ МАЛЫШЕЙ

Чтобы стать нашим партнером и разместить на сайте баннер, статью или обзор продукции, напишите на info@mamysik.ru

Читать также

Неиспользуемый блок

Перевозка крупногабаритного груза автотранспортомТранспортные услуги в виде грузоперевозок очень распространены и востребованы в наше время. Но перевозки крупногабаритных грузов существенно отличаются от стандартных перевозок мебели или мелких промышленных товаров.

Сегодня перевозка негабаритных грузов автотранспортом требует учесть все особенности и правила данного вида услуг.

Во-первых, нужно очень тщательно и ответственно подойти к выбору транспортного средства.

Желательно заранее определиться с тем, какой вид товара будет перевозиться. Например, при перевозке крупногабаритного оборудования, различных металлоконструкций, шпал очень важно чтобы была возможность загрузки не только задней, но также боковой и верхней.

Некоторые грузы могут перевозиться только на паллетах, например, некоторые стройматериалы. Как правило, транспортное средство только с задней загрузкой очень ограничено в возможностях перевозки всех видов крупногабаритных товаров.

Во-вторых, очень важным пунктом является выбор маршрута. Промышленные товары, как правило, перевозятся большими объёмами, то есть автомобилями грузоподъёмностью от 10 тон и выше.

Поэтому необходимо внимательно прокладывать маршрут через те трассы, где разрешён проезд для подобного тяжеловесного транспорта.

В случае же, когда конечная точка находится в месте, к которому не просто добраться крупногабаритным автомобилем, нужно заранее выяснить, по каким именно дорогам населённого пункта можно будет проехать.

Обязательно нужно учесть, что перевозка негабаритных грузов автотранспортом должна быть максимально осторожной, езда должна быть в меру быстрой, и, желательно, избегать тряски автомобиля на неровных дорогах.

Для более аккуратной перевозки грузоотправителю следует позаботиться о качественной и надёжной упаковке товара.

Помимо езды необходимо обратить внимание также на погрузку и выгрузку товара, которая является специфической для разных видов грузов. Она, обычно, осуществляется обученными грузчиками, использующими специальное оборудование типа кранов и манипуляторов.

Таким образом, данный тип транспортных услуг требует ответственного подхода и исполнения, но при этом даёт массу новых и интересных возможностей транспортным компаниям.

Авторизация

Последнее на форуме

  • Нет сообщений для показа

Кто на сайте

Сейчас на сайте 566719 гостей и 2 пользователя

Яндекс.Метрика
Интернет журнал для мам и их детишек
Копирование и распространение материалов без уведомления администрации сайта и установки ПРЯМОЙ ссылки ЗАПРЕЩЕНО и преследуется законом
Свидетельство о регистрации средства массовой информации - © 2009-2024 - Мамусик.РУ