Мамусик.РУ - Интернет журнал для мам и их детей
МАМУСИК.РУ
ИНТЕРНЕТ ЖУРНАЛ ДЛЯ ЛЮБОЗНАТЕЛЬНЫХ, ОБЩИТЕЛЬНЫХ МАМ И ИХ МАЛЫШЕЙ

Чтобы стать нашим партнером и разместить на сайте баннер, статью или обзор продукции, напишите на info@mamysik.ru

Читать также

Неиспользуемый блок

Как отучить ребенка от пеленанияДеток, которые долгое время после рождения спали только замотанные в пеленку довольно сложно отучить от этой привычки. Это подтверждают многочисленные вопросы обеспокоенных мамочек на разных блогах и сайтах по теме как отучить ребенка от пеленания.

В наше время педиатры не рекомендуют сковывать движения малышей пеленаниями мотивируя это тем, что подобное ограничение детских движений может существенно замедлить общее развитие.

В начале новоиспеченные родители довольны результатами пеленания, ведь сон их ребенка в замотанном состоянии гораздо спокойнее- он не будит себя своими же резкими движениями.

А еще маленькие детки часто сбрасывают с себя любые одеялка и мерзнут, что невозможно если сон проходит в "стиснутом" состоянии.

По теме как отучить ребенка от пеленания есть несколько решений, но первое, что нужно понять родителям- любые нововведения должны вводится постепенно. Таким образом привыкание к новым правилам будет не так болезненно восприниматься.

Для начала можно попробовать мотать малыша с каждым разом слабее, и в итоге этот способ позволит ограничится лишь накрыванием одеялом или же пеленкой.

Еще можно попробовать закутывать кроху в плед или одеялко не закрепляя при этом уголок, и тогда постепенно во время сна ребенок освободится от него.

Третий вариант- это улаживать спать в пеленках а после того как уснет их снимать, и если ребенок проснется и станет плакать то вновь повторить процесс. Пробуйте укачать свое чадо на руках, при этом своими руками ограничивать его движения.

Спокойство к детскому сну добавляет также близкое мамино присутствие, но если постоянно спать вместе, то может образоваться еще одна, более неудобная привычка.

Идеальный способ- это детский спальный мешок: в нем все движения немного ограничены но не скованны.

На самом деле отучить ребенка от пеленания не так уж сложно, и все что для этого понадобится- усердие и много терпения.

Авторизация

Последнее на форуме

  • Нет сообщений для показа

Кто на сайте

Сейчас на сайте 634424 гостя и 2 пользователя

Яндекс.Метрика
Интернет журнал для мам и их детишек
Копирование и распространение материалов без уведомления администрации сайта и установки ПРЯМОЙ ссылки ЗАПРЕЩЕНО и преследуется законом
Свидетельство о регистрации средства массовой информации - © 2009-2024 - Мамусик.РУ