Мамусик.РУ - Интернет журнал для мам и их детей
МАМУСИК.РУ
ИНТЕРНЕТ ЖУРНАЛ ДЛЯ ЛЮБОЗНАТЕЛЬНЫХ, ОБЩИТЕЛЬНЫХ МАМ И ИХ МАЛЫШЕЙ

Чтобы стать нашим партнером и разместить на сайте баннер, статью или обзор продукции, напишите на info@mamysik.ru

Читать также

Неиспользуемый блок

Как выбрать стиль для кухниВозможно это дань традициям, но для большинства людей сердцем дома является кухня.

Именно к её обустройству хозяева подходят с особым трепетом.

В современных условиях есть возможность выбрать кухню любого стиля, и в принципе, независимо от финансовых возможностей и даже размера помещения, обладая здравым смыслом и толикой вкуса, можно сделать кухню своей мечты и в особняке и в малогабаритной квартире.

Выбирая мебель для кухни прежде всего, нужно определиться: нужна ли вам кухня только для того, чтобы готовить или это место, где собирается семья и друзья? Для вас решающее значение имеют внешний вид и дизайн, или на первом месте функциональность?

Вы предпочитаете спокойную классику и мягкие натуральные цвета или готовы рискнуть и вас не пугают авангардные решения, обилие металла, стекла и яркие акценты?

Определившись с основными тезисами, можно переходить собственно к выбору стиля кухни. Рассмотрим основные варианты.

1. Классика – нестареющая, не выходящая из моды, респектабельная и максимально натуральная. Классическая кухня идеально вписывается в интерьер с высокими потолками и большими окнами.

Впрочем, если вы сторонник классической мебели и при этом владелец обыкновенной квартиры, классика для вас не табу, но стоит учитывать некоторые особенности.

Классическая мебель традиционно изготавливается из тёмного дерева или аналоговых материалов, декорирована карнизами, навесными порталами, деревянными резными балюстрадами, что визуально делает такую мебель монументальной, чтобы не сказать громоздкой.

Для того, чтобы визуально облегчить классические конструкции, нужно выбирать кухню их дерева светлых тонов, заменять глухие дверцы шкафчиков прозрачными, например, используя витражное или обычное стекло, а также выбирать открытые полки – они выглядят гораздо изящнее и легче, не теряя при этом функциональности.

Очень популярными на сегодняшний день подвидами классики являются кухни в стиле «Прованс» и «Кантри». Оба этих стиля, по сути, воссоздают у вас дома деревенскую, загородную атмосферу.

Разница в том, что кантри-кухня всё же более мужской по духу интерьер – деревянные потолочные балки, чугунные сковороды и кованые элементы – типичные особенности таких кухонь.

В то время как «Прованс» - это лёгкость, изящество, обилие лёгких текстур, декоративных элементов и цветочных мотивов, что делает такую кухню более женственной.

Пожалуй, главной сложностью, с которой сталкиваются, обустраивая классические кухни, является подбор бытовой техники – немногие производители предлагают линейки техники, стилизованной под старину, поэтому будьте готовы к тому, что на поиски вам придётся потратить некоторое время.

Однако, не стоит бояться сложностей – потраченные усилия окупятся с лихвой, когда вы будете с удовольствием проводить время в своей кухне.

2. Модерн – это выбор для тех, для кого главным является удобство. В кухнях стиля модерн всё продумано до мелочей, во главу угла поставлена функциональность, фасады таких кухонь обычно гладкие, без изысков, лёгкие в уходе. Цвета позволены довольно яркие, с обилием глянцевых и зеркальных поверхностей.

Выбирая кухню в стиле модерн вам гораздо легче подобрать бытовую технику, ведь большинство моделей варочных поверхностей, духовок, вытяжек и холодильников стилизованы под металл, нержавейку, иногда белую или цветную эмаль.

Отдельным подвидом модерна являются кухни в стиле хай-тек: царство металла, стекла и ультрасовременных аксессуаров и техники.

«Милые мелочи» здесь не уместны, открытое пространство и минимализм являются краеугольными камнями такого интерьера. Линии мебели резкие и прямые, если же они изогнуты, то под причудливым нестандартным углом.

Итак - немного творчества, с пользой потраченного времени и сил, и вы сумеете создать неподражаемый, уникальный интерьер той кухни, о которой мечтаете. Дерзайте!

Авторизация

Последнее на форуме

  • Нет сообщений для показа

Кто на сайте

Сейчас на сайте 467551 гость и 2 пользователя

Яндекс.Метрика
Интернет журнал для мам и их детишек
Копирование и распространение материалов без уведомления администрации сайта и установки ПРЯМОЙ ссылки ЗАПРЕЩЕНО и преследуется законом
Свидетельство о регистрации средства массовой информации - © 2009-2024 - Мамусик.РУ