Мамусик.РУ - Интернет журнал для мам и их детей
МАМУСИК.РУ
ИНТЕРНЕТ ЖУРНАЛ ДЛЯ ЛЮБОЗНАТЕЛЬНЫХ, ОБЩИТЕЛЬНЫХ МАМ И ИХ МАЛЫШЕЙ

Чтобы стать нашим партнером и разместить на сайте баннер, статью или обзор продукции, напишите на info@mamysik.ru

Читать также

Неиспользуемый блок

Каким должен быть уровень шума холодильникаСовременные достижения в области производства холодильных устройств позволяют получать самые качественные образцы.

В норме холодильник должен работать довольно тихо, поскольку любые шумы негативно воздействуют на здоровье человека. В то же время совершенно бесшумной холодильной техники пока еще не существует.

Но правильно работающее устройство издает минимально слышимые звуки, неспособные навредить человеку. Снабженные компрессорным устройством экземпляры вовсе не бесшумны, что связано с работой компрессора.

Важно знать, каким должен быть уровень шума холодильника, наиболее пригодного для эксплуатации в домашних условиях. По нормативам ГОСТ шумность полноценного холодильного устройства не превышает - 53 дБ.

Нежелательно для дома приобретать холодильную технику, которая шумит с интенсивностью – 160 дБ.

Булькающие, хлопающие шумы получаются в результате прохождения хладагента по специальным трубкам. Рыле, контролирующее температурный режим внутри холодильника, так же не работает беззвучно.

В настоящее время преимущественно выпускается холодильное оборудование, имеющее функцию «без мороза», что указано в соответствующем паспорте. Но такая опция в некоторой степени способствует усилению звуков.

Еще один провокатор – вентилятор, который производители встраивают в механизм для удаления неприятных запахов.

Покупателю следует учитывать все характеристики приобретаемого холодильника, тщательно изучая паспорт, прилагаемый к товару. В норме уровень шума холодильника всегда указывается в документации, поскольку каждый из образцов проходит определенное тестирование.

Во многих случаях через полгода эксплуатации холодильник начинает работать значительно тише. Компрессоры, установленные во многих производственных холодильных приборах, отличаются повышенной шумностью, но обладают большой замораживающей способностью.

Авторизация

Последнее на форуме

  • Нет сообщений для показа

Кто на сайте

Сейчас на сайте 608523 гостя и 2 пользователя

Яндекс.Метрика
Интернет журнал для мам и их детишек
Копирование и распространение материалов без уведомления администрации сайта и установки ПРЯМОЙ ссылки ЗАПРЕЩЕНО и преследуется законом
Свидетельство о регистрации средства массовой информации - © 2009-2024 - Мамусик.РУ