Мамусик.РУ - Интернет журнал для мам и их детей
МАМУСИК.РУ
ИНТЕРНЕТ ЖУРНАЛ ДЛЯ ЛЮБОЗНАТЕЛЬНЫХ, ОБЩИТЕЛЬНЫХ МАМ И ИХ МАЛЫШЕЙ

Чтобы стать нашим партнером и разместить на сайте баннер, статью или обзор продукции, напишите на info@mamysik.ru

Читать также

Неиспользуемый блок

Реконструкция частного домаНе всегда у человека существует построить новый дом. В одном случае он может получить старый дом как наследство, а кто-то может купить понравившийся ему участок с уже готовой постройкой.

Даже решать вопрос с дополнительным жильем приходится в том случае, когда семья увеличивается. Во всех этих случаях приходится сталкиваться с реконструкцией или перестройкой уже готового жилья.

Сама реконструкция жилья делается в следующих случаях:

  • если необходимо дополнительное жилье в виде пристройки или надстройки;
  • если старый дом оставляется внутри новой постройки, а жилищная площадь увеличивается за счет возведения вокруг новых стен и кровли;
  • при капитальном ремонте старого дома с перепланировкой внутренних стен и помещений.

При желании можно вообще убрать старый дом, и на этом месте возвести новое здание. Но для этого потребуется много времени, денег и сил.

Если все правильно рассчитать и организовать, то реконструкция частного дома может обойтись дешевле, и такая перестройка может превратить старый дом в современный загородный коттедж.

Если стоит вопрос о внутренней перепланировке или изменении конструкции здания, то все это подпадает под категорию "реконструкция".

Даже если будет достроена к основному зданию веранда, то речь идет об изменении площади здания. Во всех этих случаях все это необходимо узаконить. Для этого, в первую очередь, придется обратиться в местные органы власти с подачей заявления.

В течение определенного законом времени от них должен придти письменный ответ.

При подаче заявления предоставляется план старого жилья и какие работы по перестройке планируются, а также вся проектная документация.

В этой документации должны быть разрешения на проведение таких работ от архитектора, санэпидемстанции, коммунальной службы и органов пожарного надзора.

В обязательном порядке все жильцы дома должны дать письменное согласие на проведение реконструкции. Также должны быть и подтверждающие бумаги о праве собственности и документы на землю.

Только когда все документы согласованы, можно будет приступать к самой реконструкции.

Авторизация

Последнее на форуме

  • Нет сообщений для показа

Кто на сайте

Сейчас на сайте 468593 гостя и 2 пользователя

Яндекс.Метрика
Интернет журнал для мам и их детишек
Копирование и распространение материалов без уведомления администрации сайта и установки ПРЯМОЙ ссылки ЗАПРЕЩЕНО и преследуется законом
Свидетельство о регистрации средства массовой информации - © 2009-2024 - Мамусик.РУ