Мамусик.РУ - Интернет журнал для мам и их детей
МАМУСИК.РУ
ИНТЕРНЕТ ЖУРНАЛ ДЛЯ ЛЮБОЗНАТЕЛЬНЫХ, ОБЩИТЕЛЬНЫХ МАМ И ИХ МАЛЫШЕЙ

Чтобы стать нашим партнером и разместить на сайте баннер, статью или обзор продукции, напишите на info@mamysik.ru

Читать также

Неиспользуемый блок

Детская комната для разнополых детейОбустройство детской комнаты требует особенного подхода и большой ответственности. Родителям, у которых только один ребенок, естественно проще спланировать комнату для ребенка, а каково родителям, у которых, двое детей? А, если они еще и разнополые?

Пожалуй, труднее всего организовать пространство в комнате, в которой живет дети разных полов, но это необходимо сделать и сделать это нужно правильно.

Правильная детская комната для разнополых детей, прежде всего, должна быть уютной и удобной, ведь всегда хочется, чтобы собственные малыши жили в комфорте.

При обустройстве очень важно учитывать разницу в возрасте. Маленькие дети всегда проще уживаются в комнате, ведь у них еще нет жажды собственного пространства и личных интересов.

Но, в независимости от возраста необходимо комнату поделить на зоны, для того чтобы ребенок приобрел свое личное пространство, в котором он будет считаться полноправным хозяином. Чтобы разделит комнату на равные части можно использовать специальные ширмы или перегородки.

Лучше всего в комнату выбирать модульную мебель или мебель-трансформер. Такая мебель отлично позволяет пространство комнаты сэкономить и дает возможность оставшееся место использовать как-то иначе, для других целей.

Естественно, следует позаботиться и о покупке шкафа, но только не нужно отдавать предпочтение очень большим конструкциям, ведь они будут занимать очень много места и со временем будут копить пыль.

Следует также озаботиться и о хорошем освещение в комнате.

Конечно же, необходимо чтобы быть в комнате люстра, но иногда ее бывает мало и она не дает достаточного света и в таком случае лучше повесить ее и светильники, а рядышком с кроватью поставить бра, для того чтобы в комнате был приглушенный свет, ведь некоторые дети бояться спать в темноте.

Естественно, следует определиться еще и с цветовой гаммой комнаты. Каждый цвет имеет свое значение и следует об этом не забывать.

В качестве украшения в комнату можно подобрать аксессуары, которые будут дополнять комнату, и делать ее внешний вид более стильным.

Вообще, при покупке мебели и выборе цвета лучше всего советоваться с детьми, ведь они тоже имеют право выбирать в каких условия им жить.

Авторизация

Последнее на форуме

  • Нет сообщений для показа

Кто на сайте

Сейчас на сайте 580836 гостей и 2 пользователя

Яндекс.Метрика
Интернет журнал для мам и их детишек
Копирование и распространение материалов без уведомления администрации сайта и установки ПРЯМОЙ ссылки ЗАПРЕЩЕНО и преследуется законом
Свидетельство о регистрации средства массовой информации - © 2009-2024 - Мамусик.РУ