Мамусик.РУ - Интернет журнал для мам и их детей
МАМУСИК.РУ
ИНТЕРНЕТ ЖУРНАЛ ДЛЯ ЛЮБОЗНАТЕЛЬНЫХ, ОБЩИТЕЛЬНЫХ МАМ И ИХ МАЛЫШЕЙ

Чтобы стать нашим партнером и разместить на сайте баннер, статью или обзор продукции, напишите на info@mamysik.ru

Читать также

Неиспользуемый блок

Список вещей для новорожденногоКаждая женщина, к седьмому месяцу своей беременности, задумывается о том, что пора собирать вещи в роддом для себя и для будущего малыша.

Как правило, рекомендуется собрать три отдельных полиэтиленовых пакета. Один – для родильного отделения, второй – для послеродовой палаты, и третий – на выписку.

В первый необходимо положить документы, обменную карту, резинку для волос, носочки, халат, резиновые тапочки, бутылку воды, а также одноразовый бритвенный станок и мыло.

Второй пакет, пожалуй, самый объемный, но и самый приятный. Стоит заранее составить список вещей для новорожденного, ведь есть очень много мелочей, которые в суматохе магазина можно забыть приобрести. За то время, что вы проведете в роддоме, малышу понадобится не очень много вещей.

Стоит взять 3-5 распашонок, в зависимости от сезона они шьются из разных материалов.

Чепчики – также бывают из более плотных тканей, и из совсем тонких. Штанишек, штуки 3-4. И не забудьте приобрести шерстяные носочки, это необходимо новорожденным, чтоб им было комфортно, после маминого животика.

Кроме одежды, надо купить подгузники для малыша весом 2-5 или 3-6 кг, пеленки, влажные салфетки, специальный крем под подгузник.

Ну и третий пакет, самый, так сказать, торжественный – с красивыми вещичками для выписки малыша.

Существует огромный ассортимент вещей для новорожденных. Это и комбинезоны, и боди, и даже платья и джинсы для самых маленьких.

Учитывая то, что малыш еще не умеет держать голову, вся одежда должна быть удобна для надевания. Конечно, нужно подумать и о безопасности своего сокровища – не забудьте приобрести авто кресло.

Составить список вещей для новорожденного заранее очень важно. Ведь могут возникать разные ситуации, а беременность – это вообще процесс очень эмоциональный и непредсказуемый. Поэтому лучше быть всегда наготове, и ждать малыша спокойно и уверенно.

Авторизация

Последнее на форуме

  • Нет сообщений для показа

Кто на сайте

Сейчас на сайте 463595 гостей и 2 пользователя

Яндекс.Метрика
Интернет журнал для мам и их детишек
Копирование и распространение материалов без уведомления администрации сайта и установки ПРЯМОЙ ссылки ЗАПРЕЩЕНО и преследуется законом
Свидетельство о регистрации средства массовой информации - © 2009-2024 - Мамусик.РУ