Мамусик.РУ - Интернет журнал для мам и их детей
МАМУСИК.РУ
ИНТЕРНЕТ ЖУРНАЛ ДЛЯ ЛЮБОЗНАТЕЛЬНЫХ, ОБЩИТЕЛЬНЫХ МАМ И ИХ МАЛЫШЕЙ

Чтобы стать нашим партнером и разместить на сайте баннер, статью или обзор продукции, напишите на info@mamysik.ru

Читать также

Неиспользуемый блок

Как почистить серебряную цепочкуСеребряные изделия, не смотря на свою долговечность, могут со временем утратить привлекательный вид. Это происходит вследствие взаимодействия серебра с сероводородом, которым насыщен воздух.

Чтобы легко отчистить появившийся налет с серебряной цепочки, существует несколько несложных в выполнении способов. В этом помогут всем доступные средства:

  • Сода. Для чистки серебра следует растворить 50 г соды в 1000 мл теплой воды. Для лучшего эффекта можно натереть в воду немного мыла или добавить моющее средство.
  • Картофель. Этим способом пользовались наши бабушки. Достаточно опустить цепочку на несколько часов в емкость с нарезанным сырым картофелем.
  • Для сильно потемневшего серебра лучше использовать гипосульфит натрия, протерев цепочку смоченным в нем ватным диском. Перед этим важно удалить лишний жир с изделия с помощью мыльной воды.
  • Нашатырный спирт и мед. Смешав эти два ингредиента, нужно обмазать ими цепочку, оставив на несколько минут.
  • Зубной порошок. Отлично справится с потемневшим серебром, прибавив ему недостающего блеска.
  • Цинк. Ювелиры используют особый метод. В стеклянную емкость уложить кусочек цинка, залив горячим раствором воды с содой. Использовать нужно бельевую соду, в соотношении 1 столовая ложка на пол-литра воды. Опустить в посуду цепочку, оставив на 5-10 минут.

Средств, подходящих для чистки серебряной цепочки масса. Еще больше советом о том, как следить за изделиями из дорогих металлов, можно найти по адресу http://aranetta.ru/.

Правильный и своевременный уход за украшениями позволит продлить им жизнь и сохранить их привлекательный внешний вид.

Авторизация

Последнее на форуме

  • Нет сообщений для показа

Кто на сайте

Сейчас на сайте 618710 гостей и 2 пользователя

Яндекс.Метрика
Интернет журнал для мам и их детишек
Копирование и распространение материалов без уведомления администрации сайта и установки ПРЯМОЙ ссылки ЗАПРЕЩЕНО и преследуется законом
Свидетельство о регистрации средства массовой информации - © 2009-2024 - Мамусик.РУ