Мамусик.РУ - Интернет журнал для мам и их детей
МАМУСИК.РУ
ИНТЕРНЕТ ЖУРНАЛ ДЛЯ ЛЮБОЗНАТЕЛЬНЫХ, ОБЩИТЕЛЬНЫХ МАМ И ИХ МАЛЫШЕЙ

Чтобы стать нашим партнером и разместить на сайте баннер, статью или обзор продукции, напишите на info@mamysik.ru

Читать также

Неиспользуемый блок

Как выбрать светильник для детской?Правильно установленное в комнате ребенка освещение – это залог правильного и здорового развития вашего малыша. Ведь в детской комнате ребенок проводит массу времени, здесь он играет, отдыхает, спит, со временем начинает делать уроки, поэтому эта комната просто обязана быть хорошо освещенной. Рассмотрим варианты светильников, которые могут быть использованы в детских комнатах.

Бра или торшеры

Если бы вы хотели привить своему ребенку такую привычку, как чтение перед сном, то можно у изголовья его кроватки повесить настенный бра или же установить на полу торшер. Выбирайте модель, яркость освещения у которой регулируется, в таком случае этот светильник отлично справится и с функцией ночника в детской.

Потолочные приборы освещения

Безусловно, при оформлении комнаты никак не обойтись без основного источника освещения – потолочной люстры. Покупать люстру стоит не только с учетом ее внешней привлекательности, но и с учетом ее мощности. Потолочный светильник должен быть способен всю комнату освещать ярко, чтобы ребенку было комфортно играть вечером так же, как и днем. Предпочтительней, чтобы у люстры было два режима яркости – средний и интенсивный.

Ночники

Зачастую маленькие дети очень боятся спать одни в темноте. А чтобы ребенка постепенно приучить засыпать без света, можно воспользоваться ночниками. Если вам не хотелось бы покупать такой светильник отдельно, то с этой задачей справятся бра или торшер, у которых регулируется интенсивность освещения. А есть и модели в виде игрушек, которые напрямую включаются в розетку и дают мягкое приглушенное свечение.

Источники местного освещения

Ни один школьник не может обойтись без лампы настольной, которую не способна заменить даже самая яркая люстра. Настольную лампу лучше выбирайте на регулирующемся по высоте кронштейне, это позволит вам рационально использовать пространство стола. Неплохой вариант – лампа люминесцентная, она достаточно яркая, весьма экономичная к тому же у нее длительный срок службы. Еще один немаловажный момент – свет такой лампы способен охватить весь рабочий стол ребенка. Свет от лампы должен быть максимально приближен к дневному свету, чтобы глаза ребенка не слишком напрягались и уставали.

Как подобрать для детской комнаты светильник

Критериев существует масса. Первостепенным можно назвать безопасность, чтобы, в случае чего, светильник не разлетелся на множество осколков. Поэтому до определенного времени не стоит думать об изящных моделях, предпочтите более практичные приземленные модели.

Конечно, светильник должен гармонично вливаться в общий интерьер комнаты. Если у вас есть такая возможность, то купите бра, люстру и торшер в одном стиле и одной серии, теплых мягких тонов, в помощь вам придут цветные каталоги интернет-магазина. Если ваше чадо еще совсем маленькое, то ему понравятся светильники с любимыми мультяшными героями, а ребята постарше предпочтут сами выбирать себе лампу, поэтому можно взять их с собой в магазин.

Авторизация

Последнее на форуме

  • Нет сообщений для показа

Кто на сайте

Сейчас на сайте 631520 гостей и 2 пользователя

Яндекс.Метрика
Интернет журнал для мам и их детишек
Копирование и распространение материалов без уведомления администрации сайта и установки ПРЯМОЙ ссылки ЗАПРЕЩЕНО и преследуется законом
Свидетельство о регистрации средства массовой информации - © 2009-2024 - Мамусик.РУ