Мамусик.РУ - Интернет журнал для мам и их детей
МАМУСИК.РУ
ИНТЕРНЕТ ЖУРНАЛ ДЛЯ ЛЮБОЗНАТЕЛЬНЫХ, ОБЩИТЕЛЬНЫХ МАМ И ИХ МАЛЫШЕЙ

Чтобы стать нашим партнером и разместить на сайте баннер, статью или обзор продукции, напишите на info@mamysik.ru

Читать также

Неиспользуемый блок

Правильное кормление – здоровая птицаКак и у людей, так и у животных и птиц существует такая закономерность: правильное питание – залог здоровья и жизнедеятельности. Птицы на свободе сами выбирают себе то, чем им стоит питаться, а чем не стоит.

Но если птица содержится в неволе, под присмотром хозяев, то им важно учитывать природные предпочтения в питании и содержании домашней птицы.

Не верный выбор корма и способа кормления может привести к нарушению процессов пищеварения у птицы, что влечет за собой болезни, плохую жизнедеятельность пернатых и даже смерть.

Выбирать питание для птиц нужно с учетом нескольких критериев:

  • вид и род птицы;
  • возраст пернатого;
  • способ содержания птицы;
  • необходимость придерживаться диеты в питании птицы;
  • качество питательных ингредиентов корма птицы.

Корм для птиц купить можно в любом зоомагазине, но важно консультироваться о составляющих ингредиентах и пищевой ценности корма. Стоит учитывать качество и состав корма, ведь корм бывает эконом класс, регуляр класс, премиум корма и супер премиум корма.

Самый простой корм эконом класса изготавливается из второсортных микроэлементов, к ним следует добавлять витаминные добавки, натуральные продукты пищи.

Более качественный сорт корма – питание премиум класса, что содержит в себе отборные микроэлементы и ингредиенты. Такой корм хорошо усваиваемый птицей, содержит все нужные элементы. Такой корм подойдет практически для всех видов птицы, он не требует подкормки и витамин.

Важно, чтобы в питании птицы ежедневно содержались фосфор, кальций, медь и железо – это жизненно необходимые витамины для любой птицы. Также важны протеины, жиры, углеводы, витамины водорастворимые и жирорастворимые тоже.

Еще одно правило в кормлении – комбинировать сухой корм с влажными смесями.

Авторизация

Последнее на форуме

  • Нет сообщений для показа

Кто на сайте

Сейчас на сайте 465426 гостей и 2 пользователя

Яндекс.Метрика
Интернет журнал для мам и их детишек
Копирование и распространение материалов без уведомления администрации сайта и установки ПРЯМОЙ ссылки ЗАПРЕЩЕНО и преследуется законом
Свидетельство о регистрации средства массовой информации - © 2009-2024 - Мамусик.РУ