Мамусик.РУ - Интернет журнал для мам и их детей
МАМУСИК.РУ
ИНТЕРНЕТ ЖУРНАЛ ДЛЯ ЛЮБОЗНАТЕЛЬНЫХ, ОБЩИТЕЛЬНЫХ МАМ И ИХ МАЛЫШЕЙ

Чтобы стать нашим партнером и разместить на сайте баннер, статью или обзор продукции, напишите на info@mamysik.ru

Читать также

Неиспользуемый блок

Валяние шерсти (фелтинг)Рукодельницы всегда придумают, чем занять себя вечером. Хорошо, что техник рукоделия такое количество, что каждая может выбрать занятие по душе.

Одним из очень интересных и достаточно необычных видов рукоделия является фелтинг или валяние шерсти.

Делать поделки из шерсти совсем не сложно, зато вещички получаются замечательные. Данную технику можно применять к чему угодно.

Достаточно приобрести шерсть для валяния в Киеве, а также все необходимое для валяния, и вы можете получить сумочку, обувь, одежду, шляпки, игрушки, сумочки, всевозможные предметы интерьера.

Для работы понадобятся шерсть, нитки, иглы. Последние должны быть специальной формы, специально для валяния. Шерсть выбираем ту, которая больше всего понравится по цвету.

Валяние по видам может быть мокрым и сухим. Во время сухого валяния шерсть много раз протыкается иглой для валяния до состояния сваливания.

В это время волокна шерсти рвутся, а потом снова сцепляются друг с другом, в результате чего получается однородный и достаточно плотный материал. Сухое валяние используют для получения объемных игрушек, фигурок и бижутерии, кукол.

Мокрое валяние происходит при помощи мыльного раствора. Он равномерно распределяется по всей шерсти, а далее трением достигается однородное полотно. Хорошо использовать технику мокрого валяния при изготовлении одежды, полотен, панно, то есть изделий плоских.

Если у вас с первого раза изделие получится не очень красивое, не стоит расстраиваться по этому поводу. Валяние из шерсти - это именно тот вид искусства, в котором каждое следующее изделие можно сделать лучшим, чем предыдущее.

Поэтому берите шерсть, вооружайтесь иглой и начинайте создавать свое творение.

Авторизация

Последнее на форуме

  • Нет сообщений для показа

Кто на сайте

Сейчас на сайте 623111 гостей и 2 пользователя

Яндекс.Метрика
Интернет журнал для мам и их детишек
Копирование и распространение материалов без уведомления администрации сайта и установки ПРЯМОЙ ссылки ЗАПРЕЩЕНО и преследуется законом
Свидетельство о регистрации средства массовой информации - © 2009-2024 - Мамусик.РУ