Мамусик.РУ - Интернет журнал для мам и их детей
МАМУСИК.РУ
ИНТЕРНЕТ ЖУРНАЛ ДЛЯ ЛЮБОЗНАТЕЛЬНЫХ, ОБЩИТЕЛЬНЫХ МАМ И ИХ МАЛЫШЕЙ

Чтобы стать нашим партнером и разместить на сайте баннер, статью или обзор продукции, напишите на info@mamysik.ru

Читать также

Неиспользуемый блок

Почему нас одолевает сонливость днемВсем людям знакома ситуация, когда днем начинает по какой-то причине клонить в сон. Но почему же это происходит?

Наш мозг нуждается в отдыхе и отдыхает он только во время сна. Также организм после физических нагрузок восстанавливается только во сне, поэтому можно смело утверждать, что сон - это важнейшая потребность нашего организма и в желании лечь поспать, нет ничего противоестественного.

Причины сонливости днем весьма разнообразны.

Многих людей клонит в сон, сразу же после того, как они поедят.

После еды, начинает клонить в сон примерно через пять-десять минут и в этом случае не нужно противиться и если у вас есть возможность вздремнуть хотя бы полчасика, то не пренебрегайте ей.

Также очень часто клонит в сон и в зимнее время. Зимой человек, получает вдвоем меньше кислорода. чем в любое время года и это сильно сказывается на его активности. К тому же, многие люди страдают зимой авитоминозом.

Недостаток витаминов и кислорода, откладывает свой отпечаток на работоспособности человека. Для того, чтобы зимой, как можно дольше находиться в активном состоянии необходимо постоянно проветривать комнату.

Многих людей, клонит в сон днем во время дождя. Дождь, то есть звуки дождя, оказывают усыпляющее и расслабляющее воздействие на организм.

Недосыпания, являются самой распространенной причиной из-за чего человека клонит в сон днем. Если человек не спал ночью или спал, но менее 8 часов, то не следует удивляться почему днем возникает желание лечь отдохнуть.

Любящие родители, постоянно укладывая маленького ребенка спать, стараются его укачать. Тут вроде бы привычка и хорошая, но в последствии, когда человек взрослеет его часто укачивает в транспорте и по этой причине, его часто клонит в сон.

Употребление лекарств - это самая распространенная причина по которой клонит в сон, ведь многие препараты имеют в составе димедрол.

Авторизация

Последнее на форуме

  • Нет сообщений для показа

Кто на сайте

Сейчас на сайте 631581 гость и 2 пользователя

Яндекс.Метрика
Интернет журнал для мам и их детишек
Копирование и распространение материалов без уведомления администрации сайта и установки ПРЯМОЙ ссылки ЗАПРЕЩЕНО и преследуется законом
Свидетельство о регистрации средства массовой информации - © 2009-2024 - Мамусик.РУ