Мамусик.РУ - Интернет журнал для мам и их детей
МАМУСИК.РУ
ИНТЕРНЕТ ЖУРНАЛ ДЛЯ ЛЮБОЗНАТЕЛЬНЫХ, ОБЩИТЕЛЬНЫХ МАМ И ИХ МАЛЫШЕЙ

Чтобы стать нашим партнером и разместить на сайте баннер, статью или обзор продукции, напишите на info@mamysik.ru

Читать также

Неиспользуемый блок

Празднование масленицы 2014Зима, конечно же, чудесное время года, первый снег, снеговики, новый год и другие приятные моменты, но практически каждый человек, с придыханием ждет начала весны. Начало весны, всегда связывает нас со старейшим праздником - масленицей.

Еще в старые времена, люди верили в то, чтобы прогнать со двора зиму и встретить весну, необходимо обязательно весело провести масленицу.

Масленица, как и другие праздники имеет свои примет, которые следует соблюдать.

Масленица 2014, как и в другие года, должна быть обязательно веселой, ведь не только взрослые люди, но и маленькие дети обожают этот праздник.

Ведь при мыслях о Масленице непременно возникают мысли о вкусных блинчиках с различной начинкой и о других вкусностях и, конечно же, о сжигании чучела. Традиция сжигать чучело, пришла к нам также с древних времен.

В то время, было принято считать, что сжигая чучело, мы якобы приносим жертву, требуя в замен теплую весну. Сейчас наверное мало кто так думает, но все же весь народ свято соблюдает такую прекрасную традицию.

Кроме того, масленица - это прекрасная возможность, для людей, соблюдающих пост, наесться до отвала перед ним, чтобы потом с чистой душой причиститься.

По-этой причине, такой праздник не отменила даже церковь, она наоборот его приветствует.

Конечно же, в старые времена, да и сейчас, у некоторых людей, праздник Масленицы вызывает некоторое недовольство, ведь весь народ гуляет на улице, пьет и шумит, но все-таки такой праздник невозможно отменить и забыть, ведь еще наши предки отмечали его.

Естественно такой праздник хочется отметить по-особенному, поэтому можно организовать прекрасное времяпрепровождение. Вариантов где встретить Масленицу есть множество, но все-таки хочется провести день по-особенному, ни как всегда.

К примеру, можно весело провести время в парке, достаточно просто ознакомиться с информацией на сайте: http://parkskazok.ru и отправиться в парк на народное гуляние, ради того чтобы провести время в приятной атмосфере.

Конечно же, Масленица - это мировой праздник, поэтому следует провести его как можно веселее, в компании приятных и милых для сердца людей.

Авторизация

Последнее на форуме

  • Нет сообщений для показа

Кто на сайте

Сейчас на сайте 465849 гостей и 2 пользователя

Яндекс.Метрика
Интернет журнал для мам и их детишек
Копирование и распространение материалов без уведомления администрации сайта и установки ПРЯМОЙ ссылки ЗАПРЕЩЕНО и преследуется законом
Свидетельство о регистрации средства массовой информации - © 2009-2024 - Мамусик.РУ