Мамусик.РУ - Интернет журнал для мам и их детей
МАМУСИК.РУ
ИНТЕРНЕТ ЖУРНАЛ ДЛЯ ЛЮБОЗНАТЕЛЬНЫХ, ОБЩИТЕЛЬНЫХ МАМ И ИХ МАЛЫШЕЙ

Чтобы стать нашим партнером и разместить на сайте баннер, статью или обзор продукции, напишите на info@mamysik.ru

Читать также

Неиспользуемый блок

Химчистка шерстяных ковровКовер из шерсти уникален по всем своим свойствам. Он не только способен сохранять тепло, но и легко отталкивает излишнюю влагу, греет. Когда в вашей квартире очень высокая температура - ковер из натуральной шерсти легко поможет вам облегчить перенесение сильной жары.

Ковры с достаточно длинным ворсом помогут любому в профилактике болезней позвоночника и плоскостопия, также они не вызывают аллергической реакции и готовы прослужить вам очень долгое время.

Химчистка шерстяных ковров имеет некие специфические признаки, которые стоит изучить немного получше.

Чаще всего ковер загрязняется из-за:

  • пыли и грязи;
  • следов и запаха домашних животных;
  • пролитых напитков (кофе,чай,сок);
  • прилипшего воска или жвачек.

Пыль можно вычистить самостоятельно с помощью пылесоса - но это только в легких случаях! Ведь в самих волокнах шерсти грязь останется.

Следы и запахи домашних животных можно выводить с помощью разных способов, но не стоит использовать подручные средства, ведь вы можете испортить волокна ковра. Лучше всего применять отбеливатель вместе с спиртовым раствором.

Пролитые напитки легко исчезают с помощью особых профессиональных средств, но не стоит пытаться избавиться от них применяя пятновыводители - таким образом вы повредите волокна шерсти и ковер станет выглядеть потрепанным.

Прилипшие же жвачки вывести сложно, особенно если у вашего ковра длинный ворс, так что может быть придется отрезать некоторые волокна. Хотя лучше всего в таком случае обращаться к настоящим специалистам, которые смогут вам быстро и эффективно помочь без вреда ковру.

Авторизация

Последнее на форуме

  • Нет сообщений для показа

Кто на сайте

Сейчас на сайте 584432 гостя и 2 пользователя

Яндекс.Метрика
Интернет журнал для мам и их детишек
Копирование и распространение материалов без уведомления администрации сайта и установки ПРЯМОЙ ссылки ЗАПРЕЩЕНО и преследуется законом
Свидетельство о регистрации средства массовой информации - © 2009-2024 - Мамусик.РУ