Мамусик.РУ - Интернет журнал для мам и их детей
МАМУСИК.РУ
ИНТЕРНЕТ ЖУРНАЛ ДЛЯ ЛЮБОЗНАТЕЛЬНЫХ, ОБЩИТЕЛЬНЫХ МАМ И ИХ МАЛЫШЕЙ

Чтобы стать нашим партнером и разместить на сайте баннер, статью или обзор продукции, напишите на info@mamysik.ru

Читать также

Неиспользуемый блок

Противопоказания цикорияНаверняка каждый из нас знает о двухлетнем растении цикорий, которое нашло огромную массу потребителей по всему миру.

Это стало возможным из-за большого количества витаминов и полезных веществ цикория. Как говорят, что такого состава нужных для нашего организма компонентов, нет больше ни у какого другого растения.

Но помимо пользы, существуют и противопоказания цикория. И поэтому чрезмерное его употребление может пагубно отразиться на самочувствии или состоянии человека.

Самое главное, на что стоит обратить своё пристальное внимание в первую очередь перед употреблением, так это на возбуждающее свойство цикория.

То есть он, как кофе влияет на нервную систему, возбуждая её своим действием, вызывая тем самым учащённое сердцебиение или даже скачки давления. Это ограничивает круг людей, употребляющих цикорий как лекарство, или существенно уменьшает дозировку.

Для аллергиков употреблять цикорий тоже может быть, как минимум, не благоприятным. Ведь наличие такого огромного количества в нём веществ, делает проблематичным узнать именно то вещество, на которое распространяется аллергическая реакция.

Не стоит забывать, а точнее следует знать, что от переизбытка некоторых компонентов, может появиться сыпь, что также вызовет, мягко говоря, неудобства. Ну и есть элементарная непереносимость каких-то индивидуальных продуктов.

Существует и целый ряд болезней, при которых необходимо исключить из своего рациона цикорий или хотя бы сильно сократить дозу его применения. Болезни, такие как геморрой, язвы, гастриты или даже астма полностью исключают употребление цикория.

Чтобы гарантированно обезопасить себя от побочных эффектов при применении цикория или как можно лучше себя защитить, необходимо получить рекомендации врача.

Авторизация

Последнее на форуме

  • Нет сообщений для показа

Кто на сайте

Сейчас на сайте 583307 гостей и 2 пользователя

Яндекс.Метрика
Интернет журнал для мам и их детишек
Копирование и распространение материалов без уведомления администрации сайта и установки ПРЯМОЙ ссылки ЗАПРЕЩЕНО и преследуется законом
Свидетельство о регистрации средства массовой информации - © 2009-2024 - Мамусик.РУ