Мамусик.РУ - Интернет журнал для мам и их детей
МАМУСИК.РУ
ИНТЕРНЕТ ЖУРНАЛ ДЛЯ ЛЮБОЗНАТЕЛЬНЫХ, ОБЩИТЕЛЬНЫХ МАМ И ИХ МАЛЫШЕЙ

Чтобы стать нашим партнером и разместить на сайте баннер, статью или обзор продукции, напишите на info@mamysik.ru

Читать также

Неиспользуемый блок

Как приручить уличную кошкуОчень просто приручить к дому котёнка найденного на улице. Ведь у котёнка ещё не окрепший характер, поэтому он легко адаптируется к новому месту.

А вот сложнее со взрослой кошкой, которая уже привыкла жить на улице и быть свободной. Но часто люди подбирают взрослых уличных кошек, мимо которых просто не могут пройти. Так как приручить кошку и приучить к дому, чтобы она чувствовала себя комфортно и уютно?

Дело это не простое и требует затрат времени и сил. Первым делом животное нужно помыть и дать противоглистные препараты.

Если кошка на улице живёт не давно( например ей выгнали хозяева или она случайно потерялась), то она обвыкнется очень быстро. С дикой кошкой всё сложнее.

Но в любом случае сразу нужно показать животному что его любят и что теперь оно часть семьи.

Следует почаще кормить кошку, чтобы она видела что люди заботятся о её питании, это очень сближает. Нужно создать для кошки как можно больше свободы в доме, не ограничивать её например не пуская в какую-нибудь комнату.

Путь первое время кошка ходит куда ей захочется, а ограничения можно уже сделать потом, когда животное привыкнет к новому дому. Не просто уличную кошку погладить, это нужно делать осторожно и аккуратно.

Сначала можно изредка гладить кошку после еды, когда она расслаблена и спокойно, а уже затем, когда она привыкнет к рукам хозяина, можно гладить её уже чаще.

Главное это помнить о том, что кошку надо полюбить и животное это сразу почувствует и ответит обязательно взаимностью, а что может быть приятней любви своего питомца?

Авторизация

Последнее на форуме

  • Нет сообщений для показа

Кто на сайте

Сейчас на сайте 624088 гостей и 2 пользователя

Яндекс.Метрика
Интернет журнал для мам и их детишек
Копирование и распространение материалов без уведомления администрации сайта и установки ПРЯМОЙ ссылки ЗАПРЕЩЕНО и преследуется законом
Свидетельство о регистрации средства массовой информации - © 2009-2024 - Мамусик.РУ