Мамусик.РУ - Интернет журнал для мам и их детей
МАМУСИК.РУ
ИНТЕРНЕТ ЖУРНАЛ ДЛЯ ЛЮБОЗНАТЕЛЬНЫХ, ОБЩИТЕЛЬНЫХ МАМ И ИХ МАЛЫШЕЙ

Чтобы стать нашим партнером и разместить на сайте баннер, статью или обзор продукции, напишите на info@mamysik.ru

Читать также

Неиспользуемый блок

Как выбрать хороший китайский чай молодой маме?У молодой мамы нет ни одной свободной минутки, пока малыш бодрствует. Нужно уделить время и уходу за ним, и развитию, да и просто игре и даже разговорам. И лишь когда малыш засыпает, у мамы появляется немного времени на себя любимую. Не стоит сразу же бежать делать какую-то работу по дому. Лучше всего заварить чашечку ароматного чая, посидеть в тишине или послушать музыку, таким образом немного отдохнув, набравшись сил и энергии на весь остаток дня.

Часто кормящие мамы беспокоятся, можно ли им употреблять чай, ведь он содержит кофеин. Не вредно ли это? Доказано, что настоящий китайский чай не только не вреден, но и полезен. Главное, чтобы он не был очень крепким, так как это может привести к перевозбуждению малыша, его беспокойному сну. Но разумное употребление этого напитка (не более 2-3 чашек в день) обычно никак не сказывается на состоянии малыша. Кормящим мамам советуют употреблять зеленые или же белые разновидности (в них содержание кофеина ниже, чем в черном). Также стоит помнить, что все, что съест или выпьет мама, частично будет передаваться и ребенку. Поэтому нужно покупать чай только качественный, чтобы он приносил маме и ребенку только пользу. Приобрести качественный продукт молодая мама может даже не выходя из дома, через магазин китайского чая. Главное – выбрать подходящий сорт.

Сорта китайского чая, подходящие молодой маме

Зеленый. Часто кормящим мамам рекомендуют для улучшения лактации пить зеленый чай с молоком. Стоит понимать, что собственно лактогонным средством этот напиток не является. Просто, как и любое горячее питье, он расслабляет протоки молочных желез. Благодаря этому и происходит более легкое выделение молока из груди. Поэтому чай вполне можно употреблять для этих целей. Вот только желательно без молока, ведь оно у многих малышей может вызывать аллергию. Лучшие сорта зеленого китайского чая – это «Чжэзян», «Лун-Цзин», «Би-ло-Чун», «Тойпин Хоу-куй», «Юнву». Наряду с ними интернет-магазин китайского чая может предложить и другие интересные сорта этого продукта.

Белый. Главная его особенность – это слабая ферментированность. В нем очень мало кофеина, что на руку молодым мамам. Напиток получается ароматным, с утонченным вкусом. Из наиболее популярных сортов можно порекомендовать «Бай Хао Инь Джень», «Гонг-Ми», «Лин-Юнь». Эти сорта как нельзя лучше подходят для релаксации, максимального расслабления и поднятия настроения.

Авторизация

Последнее на форуме

  • Нет сообщений для показа

Кто на сайте

Сейчас на сайте 627290 гостей и 2 пользователя

Яндекс.Метрика
Интернет журнал для мам и их детишек
Копирование и распространение материалов без уведомления администрации сайта и установки ПРЯМОЙ ссылки ЗАПРЕЩЕНО и преследуется законом
Свидетельство о регистрации средства массовой информации - © 2009-2024 - Мамусик.РУ