Мамусик.РУ - Интернет журнал для мам и их детей
МАМУСИК.РУ
ИНТЕРНЕТ ЖУРНАЛ ДЛЯ ЛЮБОЗНАТЕЛЬНЫХ, ОБЩИТЕЛЬНЫХ МАМ И ИХ МАЛЫШЕЙ

Чтобы стать нашим партнером и разместить на сайте баннер, статью или обзор продукции, напишите на info@mamysik.ru

Читать также

Неиспользуемый блок

Как правильно ухаживать за шторамиДля того чтобы шторы на окнах выглядели всегда свежо и нарядно, за ними необходимо организовать правильный уход, основными правилами которого, является обязательная стирка, глажка, а также, проветривание на свежем воздухе.

Что касается стирки, то тут следует учитывать выносливость ткани, из которой эти шторы пошиты. Если она плотная, то шторы смело можно стирать машинным способом, а деликатные тюли и тому подобное, лучше стирать вручную.

Также, не стоит пользоваться слишком агрессивными средствами отбеливания, поскольку нежную ткань они могут попросту сжечь, и она "разлезется" прямо во время стирки.

Относительно глажки подобных изделий, можно посоветовать только одно - удобство выполнения данного вида работы. Сегодняшние технологии позволяют проглаживать такие изделия прямо на карнизах, благодаря имеющейся функции вертикальной глажки непосредственно на утюге.

Ну, а в остальных случаях, достаточно выбрать необходимый температурный режим и удобно расположить штору на гладильной доске.

Если же вы не хотите заниматься подобной волокитой, то уход за шторами можно осуществлять посредством химчистки.

Это особенно актуально, когда шторы пошиты из натуральных тяжёлых материалов. В таких случаях, за ними действительно тяжело ухаживать в домашних условиях. Это связано с большим весом изделия и с их объёмом.

Единственное, что можно посоветовать, для того чтобы часто не подвергать такие шторы стирке - это регулярное проветривание и пылесос, которым можно удалять насевшую пыль.

Также, учитывая особенности ткани, шторы следует защищать от попадания прямых солнечных лучей.

Авторизация

Последнее на форуме

  • Нет сообщений для показа

Кто на сайте

Сейчас на сайте 580477 гостей и 2 пользователя

Яндекс.Метрика
Интернет журнал для мам и их детишек
Копирование и распространение материалов без уведомления администрации сайта и установки ПРЯМОЙ ссылки ЗАПРЕЩЕНО и преследуется законом
Свидетельство о регистрации средства массовой информации - © 2009-2024 - Мамусик.РУ