Мамусик.РУ - Интернет журнал для мам и их детей
МАМУСИК.РУ
ИНТЕРНЕТ ЖУРНАЛ ДЛЯ ЛЮБОЗНАТЕЛЬНЫХ, ОБЩИТЕЛЬНЫХ МАМ И ИХ МАЛЫШЕЙ

Чтобы стать нашим партнером и разместить на сайте баннер, статью или обзор продукции, напишите на info@mamysik.ru

Читать также

Неиспользуемый блок

Фамильные драгоценности - достояние семьиПрактически в каждой семье найдутся ценные вещи, которые передаются из поколения в поколение. Это могут быть письма, какие-то антикварные вещи, посуда, оружие, различные коллекции и т. д.

Но под термином «фамильные драгоценности» в первую очередь понимаются ювелирные изделия.

Ювелирные изделия изготавливаются из благородных металлов и поэтому не теряют своего внешнего вида со временем. Эти изделия защищены от инфляции, а значит, являются хорошим капиталовложением.

Иными словами, эти изделия имеют не только моральную, эстетическую, но и материальную ценность для семьи.

Если в Вашей семье еще нет фамильных драгоценностей, Вы можете стать зачинателем этой традиции. Но стоит учитывать, что далеко не всякое ювелирное изделие подойдет для передачи именно в качестве драгоценности.

Здесь не годятся штампованные изделия ювелирных заводов, тем более с искусственными камнями. Это должна быть художественная работа ювелира, а в качестве вставок могут служить только чистые бриллианты, натуральные сапфиры, рубины, изумруды, гранаты.

Сегодня использование турмалина или аквамарина также считается допустимым, поскольку их месторождения крайне редки. Все камни должны быть высокого качества и иметь такую же качественную огранку.

Надо учесть, что фамильные драгоценности — это дорогие вещи. Дешевые изделия с небольшими камнями (меньше полкарата) не считаются драгоценностями.

Также к фамильным драгоценностям можно отнести различные аксессуары, ювелирно оформленные: шкатулки с инкрустациями камнями и драгметаллами, ножи с богато украшенными рукоятками и т. п.

А вот телефон, хоть и с бриллиантовыми стразами, в качестве фамильной драгоценности не рассматривается — вещь должна быть полезной и ценной вне времени.

Авторизация

Последнее на форуме

  • Нет сообщений для показа

Кто на сайте

Сейчас на сайте 625202 гостя и 2 пользователя

Яндекс.Метрика
Интернет журнал для мам и их детишек
Копирование и распространение материалов без уведомления администрации сайта и установки ПРЯМОЙ ссылки ЗАПРЕЩЕНО и преследуется законом
Свидетельство о регистрации средства массовой информации - © 2009-2024 - Мамусик.РУ