Мамусик.РУ - Интернет журнал для мам и их детей
МАМУСИК.РУ
ИНТЕРНЕТ ЖУРНАЛ ДЛЯ ЛЮБОЗНАТЕЛЬНЫХ, ОБЩИТЕЛЬНЫХ МАМ И ИХ МАЛЫШЕЙ

Чтобы стать нашим партнером и разместить на сайте баннер, статью или обзор продукции, напишите на info@mamysik.ru

Читать также

Неиспользуемый блок

Чем отличается психолог от психиатраПсихиатр и психолог имеет один общий, крайне неприятный корень - псих. Именно поэтому у людей данные слова вызывают некое напряжение.

И специалисты в том числе. Вообще можно разделить условно так, психиатр лечит в больнице, тогда как психолог помогает в трудных жизненных ситуациях. Несмотря на это, случилась большая путаница.

Психиатрия, как наука родилась наравне с психологией. Но здесь есть две разницы. У психиатрии на первом месте стоит излечение больных при различных расстройствах, тогда как основы философии у них стоят на втором месте. У психологии, - которая помогает людям в трудных ситуациях, наоборот, философия - ключ.

Она пытается понять механизмы, благодаря воздействию на которые, человеку возможно оказать помощь. Часто применяются медикаменты типа антидепрессантов. Психологическая консультация москва, в основном это работа над личностными проблемами.

Самая большая путаница произошла в России. Несомненно у психиатрии и психологии есть много общего. Просто приоритеты разные.

В России психиатр может заниматься не только больными, но и теми у кого небольшие трудности, и наоборот, специалист в психологии может работать и врачем в психиатрической лечебнице.

Если рассматривать медицинское учреждение, то специалист, цель которого - помощь в разрешении внутренних конфликтов - психолог. Но часто люди путают и думают, что это психиатр, например из больницы, которую показывают в фильмах ужасов.

На самом деле цель психолога медитативное разъяснение причин пациенту, по которым происходят те или иные проблемы. Иногда прописываются антидепрессанты. В любом случае, человек может помочь себе только благодаря собственным усилиям. Психолог лишь инструмент, который направляет внимание пациента в правильное русло.

Авторизация

Последнее на форуме

  • Нет сообщений для показа

Кто на сайте

Сейчас на сайте 467098 гостей и 2 пользователя

Яндекс.Метрика
Интернет журнал для мам и их детишек
Копирование и распространение материалов без уведомления администрации сайта и установки ПРЯМОЙ ссылки ЗАПРЕЩЕНО и преследуется законом
Свидетельство о регистрации средства массовой информации - © 2009-2024 - Мамусик.РУ