Мамусик.РУ - Интернет журнал для мам и их детей
МАМУСИК.РУ
ИНТЕРНЕТ ЖУРНАЛ ДЛЯ ЛЮБОЗНАТЕЛЬНЫХ, ОБЩИТЕЛЬНЫХ МАМ И ИХ МАЛЫШЕЙ

Чтобы стать нашим партнером и разместить на сайте баннер, статью или обзор продукции, напишите на info@mamysik.ru

Читать также

Неиспользуемый блок

Тренинг повышения самооценкиЕсли у вас не складываются отношения с людьми, растет недовольство собой, вы постоянно жалуетесь и вообще получаете мало удовольствия от жизни, то психологи уверяют, что причина, скорее всего, скрыта в заниженной самооценке.

Человека, недовольного собой, зачастую, не радуют даже крупные положительные события, потому что весь его интерес направлен внутрь своего Я. В то время, как человек уверенный в себе получает удовольствие от большинства своих занятий и радуется даже пустякам.

По сути, нет никакой разницы будете ли вы заниматься тренингом по повышению самооценки самостоятельно или обратитесь к психологу.

Но, на деле, есть много факторов, которые мешают человеку успешно заниматься этим делом в одиночку - это лень, не способность правильно составить программу, страх, что ничего не получится. Большую роль играет негативный настрой, который из заниженной самооценки как раз и происходит.

Получается парадоксальная вещь - заниматься повышением самооценки в одиночку, человеку, больше всего мешает его низкое мнение о своих потенциальных возможностях. Но деваться некуда!

Если проблема есть, то избегать ее, загонять вглубь - совсем не лучший вариант ее решения. К сожалению, многие люди прибегают именно к такому способу.

Любой тренинг повышения самооценки должен начинаться, прежде всего, со снятия негативного мысленного фона. Любой психолог, психиатр, а, зачастую, и не специалист подтвердит вам огромную важность фактора самовнушения для человеческой психики.

Логика и образ мышления людей с заниженной самооценкой - это один из серьезнейших факторов, препятствующих выздоровлению. Как известно - все проблемы из детства.

Поэтому, почти всегда низкая самооценка начинает формироваться у человека еще в дошкольном возрасте.

Родители, недовольные своим ребенком, всегда прививают ему и заниженную самооценку, которую человек может развивать и культивировать у себя годами. Так что, главные враги для человека занятого повышением своей самооценки - это "я не могу" и "я не способен".

Конечно же очень важны и сами ситуации, которые вызывают у человека недовольство собой и ощущения собственной слабости - их позитивное решения нужно прорабатывать сначала на тренингах, а затем и в реальной жизни.

Не нужно забывать, что занятия по повышению самооценки всегда требуют от человека личной заинтересованности и старания.

Необходимо будет прилагать усилия на преодоление собственных страхов, чувства вины и негативного сознания. Наградой же за ваши плодотворные усилия для вас станет совершенно новый уровень жизни и самочувствия.

Авторизация

Последнее на форуме

  • Нет сообщений для показа

Кто на сайте

Сейчас на сайте 619393 гостя и 2 пользователя

Яндекс.Метрика
Интернет журнал для мам и их детишек
Копирование и распространение материалов без уведомления администрации сайта и установки ПРЯМОЙ ссылки ЗАПРЕЩЕНО и преследуется законом
Свидетельство о регистрации средства массовой информации - © 2009-2024 - Мамусик.РУ