Мамусик.РУ - Интернет журнал для мам и их детей
МАМУСИК.РУ
ИНТЕРНЕТ ЖУРНАЛ ДЛЯ ЛЮБОЗНАТЕЛЬНЫХ, ОБЩИТЕЛЬНЫХ МАМ И ИХ МАЛЫШЕЙ

Чтобы стать нашим партнером и разместить на сайте баннер, статью или обзор продукции, напишите на info@mamysik.ru

Читать также

Неиспользуемый блок

Памятка заботливым родителям или Как организовать освещение в детской комнате?Психологи утверждают, что чем раньше у ребенка появится отдельная комната, тем лучше. Любящие родители, в свою очередь, должны позаботиться, чтобы ребенку было в ней комфортно. Уют в детской комнате создают ее отделка, правильно подобранная мебель, любимые игрушки, и, конечно же, освещение. Если в остальных жилых помещениях можно преследовать эстетические цели, выбирая осветительные приборы, то для комнаты ребенка главным критериями выступают удобство и безопасность.

Благоприятными вариантами расположения детской комнаты являются Восток и Юго-Восток, при котором утром солнце ярко освещает комнату, благотворно воздействуя на нервную систему ребенка. В комнатах, окна которых выходят на Запад, складывается неестественный световой: утром – полумрак, а в вечернее время – жарко и светло.

Для искусственного освещения детской понадобятся как минимум общий потолочный светильник, осветительный прибор на место для занятий и светильник у изголовья кровати. Для безопасного общего освещения не подойдут массивные потолочные светильники, они в детской просто ни к чему. Зато можно приобрести квадратные люстры недорого, обеспечивающие рассеянный свет, который предпочтителен для детей. Когда за окном сгустятся сумерки, такой оригинальный осветительный прибор, осветит всю комнату. Не стоит увлекаться плафонами из хрусталя или ажурного стекла , которые создают излишнюю нагрузку для детских глаз, давая дополнительные блики. Стоит помнить, что рабочий день ребенка не заканчивается вместе со школьными уроками. Малыш будет напрягать зрение, выполняя домашнее задание. Создать эффективное и привлекательное освещение могут также и светильники встраиваемые с люминесцентными лампами.

Домашние задания, рисование, чтение – все эти занятия могут затянуться до вечера. Хорошо, когда у малыша есть собственное рабочее место, про освещение которого очень важно заранее позаботиться. Чтобы максимально использовать естественный свет, стол нужно поставить ближе к окну. Нельзя допускать, чтобы свет падал справа или сзади - на тетради и учебники будет падать тень, что вредно для зрения.

Детская комната для ребенка является самым многофункциональным помещением в доме. В ней он не только спит и занимается, но и играет. В зависимости от возраста малыша меняются и требования к освещению его комнаты. Поэтому, прежде чем покупать осветительные приборы, нужно тщательно продумать, какие зоны следует осветить, какие люстры и настольные лампы впишутся в общий интерьер помещения. От освещения в комнате зависит настроение и самочувствие ребенка, его уют и комфорт, спокойствие и радость в душе родителей.

Авторизация

Последнее на форуме

  • Нет сообщений для показа

Кто на сайте

Сейчас на сайте 632531 гость и 2 пользователя

Яндекс.Метрика
Интернет журнал для мам и их детишек
Копирование и распространение материалов без уведомления администрации сайта и установки ПРЯМОЙ ссылки ЗАПРЕЩЕНО и преследуется законом
Свидетельство о регистрации средства массовой информации - © 2009-2024 - Мамусик.РУ