Мамусик.РУ - Интернет журнал для мам и их детей
МАМУСИК.РУ
ИНТЕРНЕТ ЖУРНАЛ ДЛЯ ЛЮБОЗНАТЕЛЬНЫХ, ОБЩИТЕЛЬНЫХ МАМ И ИХ МАЛЫШЕЙ

Чтобы стать нашим партнером и разместить на сайте баннер, статью или обзор продукции, напишите на info@mamysik.ru

Читать также

Неиспользуемый блок

Экологически чистый домЧто такое экологически чистый дом? Это дом сделанный с максимальным использованием экологически чистых материалов, а также хорошей теплоизоляцией. Обычно такой дом строится на месте, где особым образом устроена вся система коммуникаций.

Источники энергии используются только восполнимые (солнце, ветер, вода). Теплопотери такого дома сведены к минимуму с помощью натуральных изоляторов, усовершенствованных окон и модифицированной вентиляции. Камень, бетон и пластик заменяют на глину, солому и дерево. В экологически чистом доме нет понятия канализация, поэтому используются биотуалеты. Бытовые отходы в свою очередь используются как вторсырье. Если вас идея заинтересовала, читайте про экологически чистый дом.

Однако многие не готовы к таким радикальным переменам в уже привычном образе жизни. Вместо этого люди приступают к так называемому экоремонту: меняют краску, полы, обои, встраивают различные фильтры для воды и воздуха. Использование натуральных материалов обеспечивают особенный микроклимат в доме. Новейшие покрытия, используемые в домах и квартирах, зачастую покрыты различными химическими соединениями: формальдегид, фенол, бензол. Это может вызвать как кашель, так и головную боль.

В этом случае говорят, что такие покрытия "фонят". Поэтому теперь использование ДСП и ПВХ становится неактуальным. Предпочтение все больше отдается стеклу, дереву, бетону и полиэтилену, как материалам менее агрессивным. Знающие люди говорят, что фон создают плиты из пенополистирола (для обклеивания потолков), виниловые обои, а также литьевой мрамор.

Но всегда есть альтернативы. Самый лучший экологический вариант из обоев - бумажные. Покрытие пола - натуральный линолеум или паркет. Штукатурка - венецианская или глиняная. Ну и естественно использование керамогранита либо же кафеля.

И не забудьте установить фильтры для очистки воды, приточно-вытяжную систему вентиляции воздуха. В качестве окон используйте стеклопакеты, корпус которых выполнен из дерева. В отличие от пластика, сами окна будут "дышать".

Авторизация

Последнее на форуме

  • Нет сообщений для показа

Кто на сайте

Сейчас на сайте 631992 гостя и 2 пользователя

Яндекс.Метрика
Интернет журнал для мам и их детишек
Копирование и распространение материалов без уведомления администрации сайта и установки ПРЯМОЙ ссылки ЗАПРЕЩЕНО и преследуется законом
Свидетельство о регистрации средства массовой информации - © 2009-2024 - Мамусик.РУ