Мамусик.РУ - Интернет журнал для мам и их детей
МАМУСИК.РУ
ИНТЕРНЕТ ЖУРНАЛ ДЛЯ ЛЮБОЗНАТЕЛЬНЫХ, ОБЩИТЕЛЬНЫХ МАМ И ИХ МАЛЫШЕЙ

Чтобы стать нашим партнером и разместить на сайте баннер, статью или обзор продукции, напишите на info@mamysik.ru

Читать также

Неиспользуемый блок

Назначение нагревательного кабеляНагревательный электрический кабель представляет из себя гибкий нагревательный элемент находящийся в изоляционной оболочке.

Изготавливается в двух вариантах: для сухих помещений и помещений с повышенной влажностью (сырых).

Выделяют следующие типы нагревательных кабелей:

  • резистивный (линейный, зональный)
  • саморегулирующийся
  • индуктивный

Резистивный (линейный) кабель отдает тепло в момент протекания электрического тока по жиле.

Нагревательный кабель рассчитывается таким образом, чтобы при работе происходило падение всего приложенного к кабелю напряжения с учетом определенных ограничений температурного уровня.

Саморегулирующийся кабель имеет такой нагревательный элемент, электрическое сопротивление которого зависит от температурного фона окружающей среды. При понижении температуры воздуха, понижается и сопротивление кабеля, как итог - мощность увеличивается (ток растет), а вместе с ней и выделяемое тепло.

Индуктивный кабель выделяет тепло в следствии резистивных потерь в обмотке, а также резистивных потерь в сердечнике возникающих от наведенных токов.

Такой кабель имеет свои конструктивные особенности. В нем изолированные жилы проводящие ток, представляют собой обмотку наложенную на ферромагнитные элементы.

Электрический нагревательный кабель используется для: подогрева полов жилых и производственных помещений, топки снега на открытых площадях, подогрева почвы в тепличных хозяйствах, предотвращения образования наледи и скоплений снега на кровле, поддержки в рабочем состоянии трубопроводов и труб водоотведения в холодную погоду.

В частности, нагревательный кабель это основа так называемой системы - «теплый пол». Одним из преимуществ такой системы обогрева является возможность подогрева в нужных зонах помещения, т.е. точечно.

Также, очевидным плясом является поддержка температуры на поверхности пола.

С помощью электрического нагревательного кабеля можно добиться отличных результатов в обогреве помещений и достичь лучшего эффекта чем от применения радиаторов отопления работающих на горячей воде.

Авторизация

Последнее на форуме

  • Нет сообщений для показа

Кто на сайте

Сейчас на сайте 584163 гостя и 2 пользователя

Яндекс.Метрика
Интернет журнал для мам и их детишек
Копирование и распространение материалов без уведомления администрации сайта и установки ПРЯМОЙ ссылки ЗАПРЕЩЕНО и преследуется законом
Свидетельство о регистрации средства массовой информации - © 2009-2024 - Мамусик.РУ