Мамусик.РУ - Интернет журнал для мам и их детей
МАМУСИК.РУ
ИНТЕРНЕТ ЖУРНАЛ ДЛЯ ЛЮБОЗНАТЕЛЬНЫХ, ОБЩИТЕЛЬНЫХ МАМ И ИХ МАЛЫШЕЙ

Чтобы стать нашим партнером и разместить на сайте баннер, статью или обзор продукции, напишите на info@mamysik.ru

Читать также

Неиспользуемый блок

Система автоматического поливаВсе мы любим красивую и ухоженную дачу, особенно красивые цветники и композиции. Но кроме ухода и прополки растений, необходим их полив. Ручной способ самый простой и трудоемкий.

Чтобы исключить боль в руках и спине – следует подумать о другом способе доставки воды к любимым цветам. Особенно это бывает актуальным в засушливые годы.

Сейчас наиболее распространенной является система автоматического полива растений. Ее виды подбирают под газоны, под клумбы, под кустарники.

Два способа полива:

  • автоматический, используется для больших площадей. Это сложные конструкции, состоящие из баков с водой, трубопроводов и поливочных головок. Последние разбрызгивают воду на определенную площадь. Головки веерного типа используют для небольших клумб, а для больших площадей подойдут роторные и импульсивные головки.
  • капельный, все трубопроводы и шланги расположены в земле. Наиболее экономичен, полиэтиленовый шланг с отверстиями находится в земле. Вода поступает равномерно, меньше сорняков (в отличие от поверхностного полива), можно вносить жидкие удобрения. Отверстия расположены так, что вода проникает глубже – значить эффективность полива улучшается. Особенно хорошо устанавливать капельный полив на склонах, ведь наклонами труб регулируется равномерность полива.

В комплект системы входят: трубопроводы (металлические и полипропиленовые), накопительный бак (когда нет центрального водопровода), поливочные головки, электромагнитные клапана, пульт управления, насосная станция.

Когда на участок устанавливается система автоматического полива растений, следует помнить о некоторых деталях.

Во-первых, надо обдумать расположение частей системы и нарисовать чертеж. Это для того, чтобы не забыть расположение труб в земле.

Во-вторых, поливочные головки так располагать, чтобы они перекрывали друг друга.

Все это надо знать, тогда дача будет цвести и благоухать.

Авторизация

Последнее на форуме

  • Нет сообщений для показа

Кто на сайте

Сейчас на сайте 464683 гостя и 2 пользователя

Яндекс.Метрика
Интернет журнал для мам и их детишек
Копирование и распространение материалов без уведомления администрации сайта и установки ПРЯМОЙ ссылки ЗАПРЕЩЕНО и преследуется законом
Свидетельство о регистрации средства массовой информации - © 2009-2024 - Мамусик.РУ