Мамусик.РУ - Интернет журнал для мам и их детей
МАМУСИК.РУ
ИНТЕРНЕТ ЖУРНАЛ ДЛЯ ЛЮБОЗНАТЕЛЬНЫХ, ОБЩИТЕЛЬНЫХ МАМ И ИХ МАЛЫШЕЙ

Чтобы стать нашим партнером и разместить на сайте баннер, статью или обзор продукции, напишите на info@mamysik.ru

Читать также

Неиспользуемый блок

Текстиль для детской комнатыПоговорим о том, как подобрать текстиль для детской комнаты.

Слово текстиль означает - ткань, материя, то что выткано. Наши мамы, бабушки с любовью ткали полотно из льняных и конопляных волокон, вязали носки и свитера из шерсти животных.

Теперь, с развитием технологий, ткань изготовляют машины, а сырье для текстиля, по большей части, используется искусственное и синтетическое. Поэтому нужно с особым вниманием подойти к выбору текстиля для детской комнаты.

Следует знать, что любые ткани биологически нейтральны, но синтетические ткани плохо пропускают воздух а химикаты, например красители, применяемые при обработке, могут вызвать аллергию.

Естественно, нам хочется уберечь своих детей от любых неприятностей и от раздражения кожи в том числе. Значит, при выборе текстиля для детской комнаты следует обращать внимание на натуральные ткани, такие как лен, ситец и хлопок, который никогда не вызывает аллергии.

Также, не следует забывать и об эстетической стороне оформления детской комнаты. Тут нам помогут шторы, покрывала, ковры.

Ткани могут быть яркими, контрастными или однотонными.

Кстати, в детской комнате очень уютно будут смотреться вязанные бабушкой коврики, если они у вас есть и вы не знали куда их деть, декоративные подушки любых форм и расцветок - с ними так удобно и весело играть, и, конечно, тряпичные игрушки.

В заключение несколько слов об уходе за текстильными изделиями: шторы и покрывала в детской необходимо чистить четыре раза в год, постельное белье - раз в неделю, а игрушки - каждый день.

Авторизация

Последнее на форуме

  • Нет сообщений для показа

Кто на сайте

Сейчас на сайте 464191 гость и 2 пользователя

Яндекс.Метрика
Интернет журнал для мам и их детишек
Копирование и распространение материалов без уведомления администрации сайта и установки ПРЯМОЙ ссылки ЗАПРЕЩЕНО и преследуется законом
Свидетельство о регистрации средства массовой информации - © 2009-2024 - Мамусик.РУ