Мамусик.РУ - Интернет журнал для мам и их детей
МАМУСИК.РУ
ИНТЕРНЕТ ЖУРНАЛ ДЛЯ ЛЮБОЗНАТЕЛЬНЫХ, ОБЩИТЕЛЬНЫХ МАМ И ИХ МАЛЫШЕЙ

Чтобы стать нашим партнером и разместить на сайте баннер, статью или обзор продукции, напишите на info@mamysik.ru

Читать также

Неиспользуемый блок

Чем отличается психология мужчин и женщинВне всякого сомнения, каждый человек является уникальным и неповторимым. Как невозможно увидеть две одинаковые снежинки, падающие с неба, так нельзя и отыскать двух абсолютно одинаковых людей.

Психология мужчин и женщин обладает целым рядом схожих черт, а также отличий.

Взять, хотя бы, например, эмоциональность. Не для кого, пожалуй, не является секретом тот факт, что женщины в большинстве случаев будут куда более эмоциональней, нежели мужчины и это сможет подтвердить любой женский блог.

Мужчины же чаще всего и вовсе не понимают значение чувств в повседневной жизни и при их появлении, как правило, пытаются их подавить.

Что касается женщин, то они, наоборот, чувства и эмоции на подавляют. Более того, в большинстве случаев они их выставляют на показ и пытаются проявить при любом удобном случае.

Кроме того, представительницы прекрасного пола особенно остро и эмоционально реагируют на казалось бы самые обыденные ситуации в жизни. Женщины легко расстраиваются, хотя, с другой стороны, и настроение им поднять проще, чем мужчинам.

На самом деле, помимо психологии, мужчины и женщины еще отличаются своим мышлением. Общепринятым является тот факт, что представители сильного пола обладают логическим складом ума, часто предрасположены к философским умозаключениям.

Это, прежде всего, объясняется более четким разграничением функций. Иными словами, правое полушарие у мужчин задействовано для мышления абстрактного, а левое, соответственно, - для логического. У женщин такого строго разграничения, как правило, не наблюдается.

Авторизация

Последнее на форуме

  • Нет сообщений для показа

Кто на сайте

Сейчас на сайте 622112 гостей и 2 пользователя

Яндекс.Метрика
Интернет журнал для мам и их детишек
Копирование и распространение материалов без уведомления администрации сайта и установки ПРЯМОЙ ссылки ЗАПРЕЩЕНО и преследуется законом
Свидетельство о регистрации средства массовой информации - © 2009-2024 - Мамусик.РУ