Мамусик.РУ - Интернет журнал для мам и их детей
МАМУСИК.РУ
ИНТЕРНЕТ ЖУРНАЛ ДЛЯ ЛЮБОЗНАТЕЛЬНЫХ, ОБЩИТЕЛЬНЫХ МАМ И ИХ МАЛЫШЕЙ

Чтобы стать нашим партнером и разместить на сайте баннер, статью или обзор продукции, напишите на info@mamysik.ru

Читать также

Неиспользуемый блок

Лечение кариеса зубовНесмотря на то, что кариес - это разрушение тканей зуба, с зубом не обязательно расставаться. Лечение народными методами невозможно, проблему поможет решить только стоматолог.

План лечения кариеса назначается в зависимости от стадии, на которой состоялось обращение к врачу.

К начальному этапу относят кариес в стадии белого или темного пятна. Лечение в данном случае проводится консервативно, без вмешательства в полость зуба.

Врач определяет причины появления пятна и назначает соответствующую терапию, а так же дает рекомендации по походу за полостью рта. Соблюдение пациентом рекомендаций по гигиене позволяет остановить процесс развития разрушения зуба.

Поверхностная форма сопровождается небольшим кариозным дефектом верхней части зубной эмали. Лечение кариеса зубов в этом случае проводится снятием поврежденного слоя и пломбированием.

При среднем кариесе затрагивается не только эмаль, но и слой дентина. Лечение осуществляется путем удаления пораженной части и пломбирования. Средний кариес является одним из самых распространенных.

Лечение глубокого кариеса - это сложная манипуляция. Стоматолог очищает кариозную полость от размягченных тканей и, при необходимости, производит депульпирование, удаление нерва.

Манипуляции при лечении всех видов кариеса, кроме начальной стадии, проводятся с применением анестезии. Но, если пациент испытывает страх перед возможной болью, анестезия возможна и в этом случае. Применяемые анестетические препараты гарантируют пациенту отсутствие болевых ощущений.

Выявив кариес, не стоит оттягивать поход к врачу – чем раньше, тем, менее травматичной для тканей зуба будет процедура и тем большую живую его часть можно будет сохранить.

При пломбировании стоматолог восстанавливает первоначальную форму зуба и его жевательные функции. Высокотехнологичное оборудование, современные материалы и эффективные препараты делают процедуру посещения стоматолога и лечения кариеса зубов комфортной, а результаты – эстетичными.

Авторизация

Последнее на форуме

  • Нет сообщений для показа

Кто на сайте

Сейчас на сайте 621639 гостей и 2 пользователя

Яндекс.Метрика
Интернет журнал для мам и их детишек
Копирование и распространение материалов без уведомления администрации сайта и установки ПРЯМОЙ ссылки ЗАПРЕЩЕНО и преследуется законом
Свидетельство о регистрации средства массовой информации - © 2009-2024 - Мамусик.РУ