Мамусик.РУ - Интернет журнал для мам и их детей
МАМУСИК.РУ
ИНТЕРНЕТ ЖУРНАЛ ДЛЯ ЛЮБОЗНАТЕЛЬНЫХ, ОБЩИТЕЛЬНЫХ МАМ И ИХ МАЛЫШЕЙ

Чтобы стать нашим партнером и разместить на сайте баннер, статью или обзор продукции, напишите на info@mamysik.ru

Читать также

Неиспользуемый блок

Ветрянка у детей: симптомы, инкубационный период, лечениеВетряная оспа – инфекционное и чрезвычайно заразное заболевание, которое в детстве протекает довольно легко; у грудничков, взрослых и особ со слабым иммунитетом болезнь может восприниматься гораздо тяжелее.

Такая болезнь, как правило, переходит к другим людям воздушно-капельным путем.

Причем после контакта с заболевшей личностью может пройти 10 - 21 дней, перед появлением симптомов заболевания. Люди при этом, не зная, что уже больны, могут заразить других.

Непосредственно инфекционный период начинается приблизительно за трое суток до высыпания характерных пятен на коже и протекает, пока нарывы не перестают появляться, а старая сыпь покрываться коркой.

Стоит отметить, что симптомы ветрянки проявляются зачастую в виде дрожи, боли в животе, жара, головной боли, недомогания в целом. Причем до этого приблизительно за два дня на теле может проявиться сыпь.

Как правило, жар может быть более сильным в первые дни, то есть, после появления сыпи (зудящие, маленькие, красные пятна на спине, лице, голове, груди и плечах).

Сыпь помимо того может проявиться и во рту, на гениталиях, веках. Кстати, ветрянка у детей проходит по-разному. У одного малыша может быть лишь пару нарывов, тогда как другой ребенок покрывается ими полностью.

Поначалу это отметины красного оттенка со светлыми волдырями, которые чрезвычайно быстро исчезают, затягиваются коркой. В свою очередь, корка отмирает за 2 недели.

Первые 5 дней на теле могут продолжать высыпать новые волдыри и нарывы, потому параллельно могут протекать сразу все стадии ветряной оспы.

Авторизация

Последнее на форуме

  • Нет сообщений для показа

Кто на сайте

Сейчас на сайте 626677 гостей и 2 пользователя

Яндекс.Метрика
Интернет журнал для мам и их детишек
Копирование и распространение материалов без уведомления администрации сайта и установки ПРЯМОЙ ссылки ЗАПРЕЩЕНО и преследуется законом
Свидетельство о регистрации средства массовой информации - © 2009-2024 - Мамусик.РУ