Мамусик.РУ - Интернет журнал для мам и их детей
МАМУСИК.РУ
ИНТЕРНЕТ ЖУРНАЛ ДЛЯ ЛЮБОЗНАТЕЛЬНЫХ, ОБЩИТЕЛЬНЫХ МАМ И ИХ МАЛЫШЕЙ

Чтобы стать нашим партнером и разместить на сайте баннер, статью или обзор продукции, напишите на info@mamysik.ru

Читать также

Неиспользуемый блок

Рисунки ладошками - творчество для ребёнкаКогда маленький ребенок начинает подрастать - для него нужно придумывать различные занятия, которые были бы ему интересны, и одновременно развивали бы в нем творчество и фантазию.

Одним из таких занятий является рисование. Если Вы заметили, что Ваш ребенок обладает некоторыми художественными способностями, то рекомендуется с самого раннего возраста развивать в нем этот талант.

Для этого существуют различные книжки-раскраски, в которых изображены в большинстве случаев мультфильмы и сказки. Такой вид "художества" хорош тем, что ребенок, помимо рисования, учится еще и аккуратности, стараясь правильно подбирать цвета и не вылезать за линии.

Когда ребенок научится уверенно держать фломастер - ему нужно позволять рисовать самостоятельно. Всегда нужно хвалить ребенка за его работу и красивые рисунки, а также вешать их на стену.

Таким образом ребенок увидит, как Вы цените его труд и талант и будет продолжать рисовать как можно старательнее.

Рисунки ладошками - это еще один вид детского творчества. Ведь с использованием акварельных красок можно одними руками нарисовать любую "картину", которую захочет ребенок: природу, котиков, собачек, уточек, курочек, ежика и т. д.

Самым главным в детском рисовании является внимание родителей. Ребенку всегда нужно уделять то количество времени, которое понадобится для различных занятий с ним.

Также нужно всегда хвалить ребенка, чтобы он чувствовал Вашу любовь, старался рисовать с каждым разом все лучше. Старайтесь помогать ребенку в рисовании, превратите его в Ваше совместное занятие.

Авторизация

Последнее на форуме

  • Нет сообщений для показа

Кто на сайте

Сейчас на сайте 626917 гостей и 2 пользователя

Яндекс.Метрика
Интернет журнал для мам и их детишек
Копирование и распространение материалов без уведомления администрации сайта и установки ПРЯМОЙ ссылки ЗАПРЕЩЕНО и преследуется законом
Свидетельство о регистрации средства массовой информации - © 2009-2024 - Мамусик.РУ