Мамусик.РУ - Интернет журнал для мам и их детей
МАМУСИК.РУ
ИНТЕРНЕТ ЖУРНАЛ ДЛЯ ЛЮБОЗНАТЕЛЬНЫХ, ОБЩИТЕЛЬНЫХ МАМ И ИХ МАЛЫШЕЙ

Чтобы стать нашим партнером и разместить на сайте баннер, статью или обзор продукции, напишите на info@mamysik.ru

Читать также

Неиспользуемый блок

Что нужно ребенку для счастья?Подрастая, ребенок начинает нуждаться всё в большем количестве вещей. Если при рождении он обходился только погремушками и развивающими игрушками, то как только малыш начинает уверенно ходить и бегать, необходимо приобретать для него и спортивные товары. К выбору таких товаров следует отнестись с особой внимательностью, так как прежде всего они должны быть безопасными и подходить непосредственно для ребенка.

Для начала лучше всего купить детский велосипед. Пока ребенок еще не может активно крутить педали, родитель сможет катать его сам, для этого практически на всех моделях существует специальная ручка. Детские велосипеды сейчас есть абсолютно разные,все варианты интересные, и есть из чего выбрать. Благодаря ему ножки ребенка будут укрепляться, так же разовьется моторика и внимательность. Ну и конечно, ваше чадо несомненно будет с удовольствием идти на прогулку, в ожидании того, что наконец-то покатается!

Помимо велосипеда, желательно приобрести и маленький детский турничок. Зарядка с утра благотворно влияет на здоровье и физическое развитие ребенка. Даже просто вися на турнике, разогревается большое количество мышц. В последствии благодаря этому с растяжкой у вашего ребенка проблем не будет.

Также не лишним будет приобрести специальный надувной мяч для занятий спортом. Такие очень часто используются в фитнес-центрах, но и для малыша занятия на мяче будут очень полезными. Огромный его плюс, что пользоваться им можно практически с самого рождения. Просто кладите ребенка на мяч и, держа за ноги, катайте то вперед, то назад. Упражнений, которые можно делать на таком тренажере огромное количество, всё зависит от ваших фантазий и пожеланий.

Еще желательно купить батуты. Их можно взять несколько разных размеров. Если у вас помимо квартиры, есть еще и дача, то батут отлично разместиться на лужайке. Он не только подходит для физических упражнений, но и незаменим для игр. Прыгая на нем, у ребенка укрепляются ножки, он учится правильно на них приземляться и, конечно, получает огромное удовольствие от таких небольших полетов. К тому же, когда малыш становится постарше, он сможет пользоваться батутом самостоятельно. Если позволят размеры, на нем можно даже учиться делать кувырки, что также благотворно влияет на развитие мышц. Не зря батуты используют в различных спортивных секциях для разминки.

Это основные спортивные принадлежности, которые стоит приобрести для вашего ребенка. Они несомненно будут приносить ему огромную радость, ведь спортом надо заниматься с удовольствием и тогда пользы от него будет гораздо больше!

Авторизация

Последнее на форуме

  • Нет сообщений для показа

Кто на сайте

Сейчас на сайте 628470 гостей и 2 пользователя

Яндекс.Метрика
Интернет журнал для мам и их детишек
Копирование и распространение материалов без уведомления администрации сайта и установки ПРЯМОЙ ссылки ЗАПРЕЩЕНО и преследуется законом
Свидетельство о регистрации средства массовой информации - © 2009-2024 - Мамусик.РУ