Мамусик.РУ - Интернет журнал для мам и их детей
МАМУСИК.РУ
ИНТЕРНЕТ ЖУРНАЛ ДЛЯ ЛЮБОЗНАТЕЛЬНЫХ, ОБЩИТЕЛЬНЫХ МАМ И ИХ МАЛЫШЕЙ

Чтобы стать нашим партнером и разместить на сайте баннер, статью или обзор продукции, напишите на info@mamysik.ru

Читать также

Неиспользуемый блок

Игрушки для детей 1 годаРебёнок в возросте одного года как правило уже умеет ходить. Поэтому он уже неплохо ориентируется в пространстве и может выполнять простые действия с предметами.

Ходит ребёнок в этом возрасте ещё не уверенно, поэтому можно ему купить специальную каталку, которая поможет чувствовать себя лучше при ходьбе. Такие каталки делаются в виде какого-нибудь симпатичного животного, которого ребёнку будет интересно катать.

Существуют каталки двух видов. Первые ребёнок катит перед собой толкая, а вторые он тянет за собой при помощи верёвки или палки, которые приделанны к каталке.

Такие игрушки позволяют ребёнку не зацикливаться на процессе хотьбы, благодаря чему она со временем становится автоматической. Каталку подбирать следует прочную и устойчивую.

Она не должна сворачивать в сторону, а должна ехать только вперёд. Ещё есть игрушки для детей 1 года, с помощью которых ребёнок может играть в песочнице. Это различные пластиковые лопатки, ведёрки, формочки и т.д. Такие игрушки отлично развивают мелкую моторику и игровые навыки, улучшить память и развить мышление.

Ребёнок играя в песочнице копирует взрослых, он овладевает, пусть и в игровой форме, умением трудиться, что очень важно.

Ну и конечно же в этом возрасте не обойтись без классических игрушек, которые проверенны временем. Это пирамиды, кубики, матрёшки и коробки форм.

Родителям следует помнить, что главный критерий при выборе игрушки-это её безопасность. Ведь в таком возрасте ребёнок может присинить себе вред даже самой безопасной на первый взгляд игрушкой.

Авторизация

Последнее на форуме

  • Нет сообщений для показа

Кто на сайте

Сейчас на сайте 582870 гостей и 2 пользователя

Яндекс.Метрика
Интернет журнал для мам и их детишек
Копирование и распространение материалов без уведомления администрации сайта и установки ПРЯМОЙ ссылки ЗАПРЕЩЕНО и преследуется законом
Свидетельство о регистрации средства массовой информации - © 2009-2024 - Мамусик.РУ