Мамусик.РУ - Интернет журнал для мам и их детей
МАМУСИК.РУ
ИНТЕРНЕТ ЖУРНАЛ ДЛЯ ЛЮБОЗНАТЕЛЬНЫХ, ОБЩИТЕЛЬНЫХ МАМ И ИХ МАЛЫШЕЙ

Чтобы стать нашим партнером и разместить на сайте баннер, статью или обзор продукции, напишите на info@mamysik.ru

Читать также

Неиспользуемый блок

Детские конструкторы и их пользаСложно найти более универсальную игрушку, чем конструктор. Им с удовольствием играет ребенок любого пола и возраста.

Получается увлекательная игра, приносящая несомненную пользу в развитии ребенка. Конструктор способствует развитию навыков восприятия формы, внимательность, осязание, мелкую моторику и последовательность действий.

Занятия в игровой форме помогут наладить контакт с ребенком и займут его на длительное время.

Для самых маленьких детей предлагают детские конструкторы в виде кубиков. Вначале они привлекают своей яркостью и картинками. Начальный этап игры сводится к сооружению родителями разных фигур, которые малыш с удовольствием рушит.

Со временем ребенок сам начинает экспериментировать с кубиками, и строить оригинальные сооружения. Так развивается не только моторика, но и мышление ребенка.

Затем деткам предлагают конструкторы в виде наборов с отверстиями определенной формы, в которые вставляют подходящие детали. Это достаточно сложное задание для ребенка, но очень увлекает малышей.

Такие игры помогают развиваться детям разного возраста, в которых они приобретают необходимые навыки с помощью детских конструкторов.

Мозаика тоже считается одним из видов конструктора. Она способствует воспитанию усидчивости и развивает координацию движений ребенка благодаря подбору мелких деталей со специальными выемками по их краям.

Уже доказано учеными, что именно в игровой форме достигается наилучший результат, при котором родители заложат основу развития ребенка, при этом поддерживая достаточный уровень общения.

Авторизация

Последнее на форуме

  • Нет сообщений для показа

Кто на сайте

Сейчас на сайте 633420 гостей и 2 пользователя

Яндекс.Метрика
Интернет журнал для мам и их детишек
Копирование и распространение материалов без уведомления администрации сайта и установки ПРЯМОЙ ссылки ЗАПРЕЩЕНО и преследуется законом
Свидетельство о регистрации средства массовой информации - © 2009-2024 - Мамусик.РУ